Рекламный баннер

Досье года: Март – 2018

Братская студия телевидения продолжает подводить итого уходящего года. Сегодняшняя страница "Досье года" посвящена марту.

Рекламный баннер

Весь март братчане судачили о судьбе расселённых аварийных домов. В первых числах месяца эта тема прочно и надолго заняла лидирующие позиции в новостной повестке, став для многих служб и чиновников настоящей головной болью.

Первыми с проблемой столкнулись пожарные. Ветхие, заброшенные "деревяшки" одна за другой сгорали в неравной войне с поджигателями. Ночью и днем, вечером и утром, в выходные и в будние дни десятки пожарных расчётов самоотверженно боролись с рукотворной огненной стихией.

На смену пироманам пришли мародёры – и проблем прибавилось уже у коммунальщиков. Вандалы решили поживиться металлом и не гнушались снимать запорную арматуру. Подвалы брошенных домов стремительно наполнялись водой, в том числе горячей. И вместо дыма из выбитых окон повалил пар.

К середине месяца администрация Братска и правоохранительные органы пришли к соглашению, что территорию вокруг брошенных домов необходимо патрулировать. Благодаря этому число происшествий значительно сократилось.

Ну, а к концу марта тема и вовсе стала потихоньку забываться – привлечённые подрядчики на общественных началах принялись за снос расселённых ветхих домов.

Позитивных событий тоже было предостаточно. Одно из них – открытие филиала Иркутского диагностического центра в Братске. Всего через год после начала строительства он распахнул двери для всех братчан и жителей севера Приангарья. Работы по возведению и высокотехнологичное оборудование обошлось в 700 миллионов рублей. При этом большую часть услуг в центре жителям Братска предоставляют бесплатно по программе обязательного медицинского страхования.

Не подкачал март и в плане массового досуга. Четыреста участников собрала на льду водохранилища «Братская рыбалка-2018». Правда, итоговый улов оказался мал. Но ведь в этом деле самое главное - процесс.

А для тех, кто любит отдых поактивнее, в марте прошла «Братская лыжня». 800 участников собрали эти соревнования на стадионе «Северный Артек».

Таким был март 2018 года.

Руслан Москвитин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций