Рекламный баннер

В Братске временно отключат цифровое ТВ

Кратковременное отключение цифрового ТВ и радио запланировано в нескольких городах Иркутской области с 17 по 23 июля. В течение этого времени на передающих станциях проведут профилактику, которая требует отключения крупного оборудования.

фото: rawpixel / freepik.com
Рекламный баннер

Владимир ПОДЛЕПЕНЕЦ, руководитель пресс-центра филиала РТРС «Иркутского ОРТПЦ»: «Каждые три месяца в крупных городах проводятся плановые профилактические работы на антенных устройствах и на передающих устройствах, и на спутнике бывает. Три вида работ. В городах, которые поменьше, раз в пол года. Обычно инженеры все очень грамотные, образованные, и то время, которое даётся это максимальное время. На самом деле, инженеры делают гораздо быстрее. Когда всё сделано, проверено, всё включено, все режимы в норме, соответственно, мы включаем гораздо раньше».

Так, 17 июля с 9:00 до 18:00 в Братске не будут доступны трансляции 1-го и 2-го мультиплексов, Радио России, ГТРК Иркутск, Маяк и Вести FM. 18 июля профилактика запланирована в селе Ключи-Булак Братского района с 10:00 до 16:00 по местному времени. 20 июля также с 10 утра до 16:00 в селе Кобляково.

В первый мультиплекс входят каналы: Первый, Россия 1, Россия К, Россия 24, Пятый канал, НТВ, ОТР, ТВ Центр, Матч ТВ, Карусель. Во второй включены: РЕН ТВ, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, ТНТ, Спас, Звезда, Мир, Муз-ТВ.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 17.07.2023 11:04:29
    😆 Да хоть килограмм!!! Я ТВ с 2014 практически не смотрю. Это туZики пусть переживают ,что Маргошу Симонян и прочих в хорошем качестве не увидят....
  • 17.07.2023 13:08:36
    А когда было аналоговое, то телевизионщики как-то справлялись без тотальных отключений сигнала. Вообще с этой цифрой больше мороки, чем толку: аналог работал прекрасно до одного "прекрасного" момента, когда в продаже в нашей стране не начали появляться телеки, ориентированные на цифру. И понеслось (сразу на экранах телевизоров появляться стала явно искусственная рябь и нам всем стали в уши дуть про супер-пупер безотказную цифру). И что мы получили с этой цифрой? В очередной раз обман: вечно зависает с тупыми отмазками (то спутник, то просто сигнал не проходит), а теперь еще и тотальнве откдючения. Откуда вы все беретесь рукожопые и кто конкретно вас всех на работу берет? Может вам всем лучше веник и швабру в руки? А то с вашей помощью мы скоро снова к одним радиоточкам вернемся (но там сейчас тоже не все хорошо).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций