Рекламный баннер

Досье года: Февраль – 2018. Огонь, вода и медные трубы

Продолжаем подводить итоги уходящего года. Сегодня - вторая серия и месяц-февраль. Он проверил братчан огнём, водой и трубами, но не только медными.

Рекламный баннер

Второй месяц уходящего года оказался еще более снежным, чем январь. Дорожники Братска и коммунальные службы работали в авральном режиме. С колоссальным объемом осадков боролись более 50 единиц спецтехники.

Не только снег, но и воду убирали с дорог города. Половодье пришло в Братск раньше обычного. Правда, было оно не природного, а техногенного характера. Прорыв за прорывом оставляли без воды то один микрорайон города, то другой. Три аварии за один день – самый настоящий антирекорд. Весь февраль сотрудники ДГИ буквально не вылезали из промёрзлых котлованов.

В последние дни месяца на улице Южной сгорел расселённый аварийный дом. Подожгли его поздно ночью. И это был первый эпизод в целой серии подобных пожаров.

Весь мир следил за Олимпиадой в Пхёнчхане. А Братск еще и болел за землячку Александру Родионову. Но надежды не оправдались – экипаж бобслеистки занял 17 место из 20.

А вот в соревнованиях рангом пониже братчане показали себя во всей красе - заработали серебро на чемпионате России по натурбану.

Два первых места на международном фестивале «Сибирь зажигает звезды». Награды престижного конкурса завоевали юные акробатки из Братска.

Не только ездили по соревнованиям, но и принимали их на своей земле. В феврале в Братске прошел первый этап Кубка страны по санному спорту среди мужчин и женщин. А еще чемпионат Иркутской области по художественной гимнастике.

А еще братские школьники осваивали новый способ оплаты обедов. Несколько учебных заведений внедрили электронную систему в столовых.

В феврале Братский драматический театр представил необычный спектакль. На премьере экологической сказки не было свободных мест.

Ну а эти кадры быстро разошлись в интернете. В изобилии снега братчане увидели плюсы и смекалисто сделали мужчинам подарок на 23 февраля... В виде танка.

Таким был февраль уходящего года.

Руслан Москвитин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций