Рекламный баннер

Дорожная служба Братска продолжает очищать улицы города от снега

Дорожная служба Братска продолжает очищать улицы города от снега
Рекламный баннер

С одним выходным и в авральном режиме. Дорожная служба Братска продолжает уборку улиц города от снега, скопившегося за зиму. Особое внимание специалисты уделяют артериям общественного транспорта. С колоссальными объемами осадков справляются порядка 50 единиц техники. Ежедневно на борьбу с последствиями зимы выходят грейдеры, щетки, фронтальные погрузчики, бобкэты и распределители противогололёдного материала. Собранные кучи снега вывозят на полигон. 

Виктор Пономаренко, руководитель Дорожной службы Братска: «Полигон мы уплотняем. Работает каждый день там бульдозер. В этом году мы уже вывезли порядка 33 тысяч кубов. Я долгожитель в Братске, такого снега не помню с 60-ых годов»

А вот снежные завалы с обочин городских дорог, которые в том числе создают помехи для автомобилистов, начнут вывозить в первых числах марта. Именно на это время намечена большая «снегоуборка». 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • А на Пихтовой устроили полигон для сброса снега! Законно ли?
  • 26.02.2018 19:44:00
    Экономят всё, тянут до весны...
  • 26.02.2018 20:24:10
    Улыбнул комментарии й Виктора Пономаренко: "Я долгожитель в Братске,такого снега не помню с 60-ых годов." "Долгожитель", мля. А мы тут родились и время от времени наблюдаем таки снегопады зимой. И что зимой снег идёт нас лично не удивляет и не страшит. И законы страны мы знаем (например, о том, что снег с улиц коммунальные службы ОБЯЗАНЫ начать убирать и вывозить всей имеющейся техникой не позднее 3-х часов с начала снегопада, а не тогда, когда снег уплотнится или когда жители и автомобилисты начнут жаловаться). А легенда о том, что снега нынче слишком много, то это вообще ересь (если вам верить, то у нас из года в год снега зимой все больше и больше, а снеглуборочная техника все хуже и хуже). Может пора наконец не сказки в своё оправдание озвучивать, а начать наконец работать?! А то за деньгами к банкоматы никакой снег ходить не мешает;)
  • 26.02.2018 22:51:47
    Убирают по немногу. Мы так то в Сибири живём и снег нормальное явление. Не надо пенять на погоду аномалии. 15 20 25 лет назад техники такой даже не было (в распоряжении!!!) и справлялись. А теперь во дворах черти что. Мы граждане РФ налоги платим своевременно. Будьте добры отработать как следует.а не рассказ вести и ныть как тяжело.
  • 26.02.2018 23:02:14
    По Ленина чистят. А остальную территорию всю зиму ждуны, пока весна придёт! В марте зачем вы нужны с этой уборкой??? Где вы были ноябрь декабрь январь и февраль??? 50 едениц!!? Ну что вы лжете, один и тот же мужик с бобкетом работает в паре по улицам. Уже и экскаватором по янгеля помогали. А Почему?? Потому что за ночь снег нападал и укатался сам? Сами всё запустили вот сейчас и говорят как много снега. Интересно как бы вы, уважаемый долгожитель, в новосибе или Иркутске приводили дороги в порядок? Позорники а не работники!!!! На РЖД наверное тоже поезда встали из-за снега и сказали извините тут снежок выпал.
  • 26.02.2018 23:05:28
    Вот именно рука у них не дрожит карточку в банкомат вставлять.
  • 27.02.2018 09:40:15
    Уже смешно слушать, каждый год одна и та же отговорка:-"Выпало слишком моного снега". Вы полистайте архив, они всегда так говорят. У нас во дворе видать чистили для "галочки" детскую площадку завалили снегом, въезд во двор вообще не почистили, там прям ступенька была. Тротуары не очищены, только тропики людьми протоптаны, около пешеходных кучи выше человеческого роста, ни водителю не видно пешехода, ни пешеходу водителя. А разделительные полосы на дорогах... невозможно же завернуть на машине. Писать можно бесконечно, эмоции переполнены...
  • 27.02.2018 14:09:10
    Врут! По Падуну нигде не убирают. Еле проехал на 4вд
  • спохватились,а когда снег шел и шел,ни кто и не думал убирать,во дворах как на канате ,так и смотришь где бы не упасть,весна скоро так начали немного шевелится,раньше дворы с начала зимы были все вычищены,а сейчас ни кому ни чего не надо
  • 27.02.2018 22:45:25
    Что-то не вижу результатов вывозки. Я живу на Крупской, везде кучи нагребли и ничего не вывозится. Весной будем тонуть, так как снега действительно много!
  • 28.02.2018 02:42:47
    Сегодня (теперь уже вчера) пешком пересекла детскую площадку у Центрального рынка (начиная от аптеки на Комсомольской к жилому дому и в сторону сквера - детская площадка в аккурат во дворе этого дома, в сторону которого я и шла с намерением спуститься). Подошла к заборчику и хотела спуститься. ВОООт... И тут только увидела, что проход то между секциями металлического заборчика у детской площадки есть, а сделанных в снегу ступенек в сторону дороги НЕТ! И это между проезжей дорогой у жилого дома и детской площадкой. А то, что видимо дворник даже не задумал как ступеньку, оказалось высотой от проезжей части этак с полметра примерно (видимо тамошние детишки просто обязаны сразу от крыльца делать бОООльшой затТТТЯЯЯЖЖЖЖННой прыжок прямо на детскую площадку (минуя дорогу), а потом так же возвращаться домой для того, чтобы не попасть под колёса машин или чтобы не свернуть шею и не переломать ноги). ВОООт... Так к чему это я. Ноги свои я конечно не переломала (несмотря на все старания тамошнего дворника) - вовремя увидела. Но и детей на той площадке я тоже не увидела в смысле СОВСЕМ! И это не смотря на хорошую погоду для Братска и подходящее время для прогулок с досадиковцами (даже страшно представить себе - как мамочки с колясками эту ЗОНУ с препятствиями будут преодолевать). Закончу одной репликой: СВОЛОЧИ!
  • 28.02.2018 02:59:40
    Ну и вдогонку: у нас (почему-то только на дороге) в районе все того же многострадального Центрального рынка кучи снега как попало сгребли, загрузили и увезли (видать насколько решили потратиться), а оставшиеся кучи снега так и остались не убраны (даже дорогу от комков до конца не зачистили). Про газоны и детские зоны вообще писать не хочется - их просто никто не чистит и даже наоборот снег с наших внутриквартальных проездов и парковок именно туда и скидывается. Зато расчистили участок газона за 54-ым домом (где работники домоуправления в своё время срезали участок ограждений под предлогом подземных коммуникаций - низзя), как под спец.заказ, и там тут же взгромоздилась тёмная железная колымага (дуководятелу домоуправления зачёт за сообразительность в добывании денег).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика