Рекламный баннер

Стали известны подробности нашумевшего дела о жестоком убийстве 16-летней братчанки

Рекламный баннер

Стали известны подробности нашумевшего дела о жестоком убийстве 16-летней школьницы. Братчанка пропала 3 мая. Ее тело с признаками насильственной смерти нашли спустя два дня в подвале заброшенного здания Дворца пионеров.

Как нам пояснили в городском Следственном комитете, это первый подобный случай за последние пять лет. Специалисты выясняют мотивы преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Александра Артемьева, старший следователь Следственного отдела по Братску: «В ходе предварительного следствия было установлено, что подозреваемый в совершении данного преступления увел [жертву] в подвал недостроенного здания Дворца пионеров, где убил ее путем удушения, после чего изнасиловал. В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренное пунктом «к» части 2 статьи 105 – это убийство, сопряженное с изнасилованием, а также по пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ – это изнасилование несовершеннолетней. Наказание за данное преступление предусматривает длительное лишение свободы, вплоть до пожизненного. Обвиняемым по данному уголовному делу является местный житель 26 лет, ранее данный мужчина привлекался к уголовной ответственности, был судим, а также был замечен в употреблении наркотических средств».

Екатерина Ястребова, консультант Братского городского суда: «9 мая Братским городским судом вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, который обвиняется в убийстве девушки в недостроенном заброшенном здании по адресу: город Братск, улица Ломоносова, дом 2. Данная мера пресечения избрана по 4 июля 2018 года».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 10.05.2018 22:05:12
    Александра Артемьева, старший следователь Следственного отдела по Братску: «В ходе предварительного следствия было установлено, что подозреваемый в совершении данного преступления увел [жертву] в подвал недостроенного здания Дворца пионеров, где убил ее путем удушения, после чего изнасиловал. В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренное пунктом «к» части 2 статьи 105 – это убийство, сопряженное с изнасилованием, а также по пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ – это изнасилование несовершеннолетней." Повеселила: после смерти изнасиловать невозможно в принципе (у трупа нет желания или нежелания, как и невозможно сопротивление или участие в этом процессе). В наше время это деяние (если верны результаты экспертизы тела жертвы) называлось убийство (умышленное или нет - это дело суда) с последующим осквернением сексуальными действиями мертвого тела (некрофилия с точки зрения медицины). А это уже психиатрия (психиатрическая экспертиза 100%). Было ли прижизненное сексуальные посягательство в отношении жертвы - из статьи не ясно.
  • 13.05.2018 18:44:30
    Полиция у нас молодец. А что если нашли первого попавшегося доходягу наркомана и всем сказали, что это он убил?
    Все довольны. Наркоман сидит. Полицаи звезды получают. Родители жертвы успокоились.
    В доме пионеров постоянно какая то хрень творится. Там постоянно бухают несовершеннолетние. И к ним присоединяются взрослые мужики. Я сам видел.
    Но это всё нормально. Мы все сами этого хотим. Жить как живём. Зачем что то менять?
  • 14.05.2018 01:36:58
    Тут ключевое слово наркоман, значит все должны поверить! Остальное не важно, важны звёздочки, премии...Он это или не он, в наш век технологий это выяснить на раз, два, только надо ли это кому, вот в чём вопрос?....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций