Рекламный баннер

Комиссия обследовала дороги во всех районах Братска

Проехались по каждой ямке. В Братске специальная комиссия обследовала состояние городских дорог. Какие участки включат в план текущего ремонта, знает Мария Глушенко. 
 

Рекламный баннер

В рейд отправились специалисты комитета ЖКХ, сотрудники ГИБДД, Дорожной службы и депутаты. Обследование улиц они начали с Центрального района. На большинстве нашлись дефекты асфальта.

Если на Обручева их относительно немного, то на Курчатова, Комсомольской и Южной есть, где разгуляться. Не обошли стороной и улицу Мира. Четыре года назад её закатали методом сплошного покрытия. Как оказалось, некачественно. Подрядчику предъявили претензии. После чего заплатки появились лишь в нескольких местах. Городская администрация подала на "ДСПП" в суд и выиграла дело. 

Андрей Бакшеев, заместитель председателя Комитета ЖКХ администрации Братска: «В настоящее время подрядная организация "ДСПП" в стадии банкротства. И администрация Братска работает по взысканию средств и вхождению в реестр кредиторов к этой подрядной организации в рамках процедуры банкротства».

Много жалоб в этом году от жителей было и по улице Пирогова. Прошлогодний асфальт растаял вместе со снегом. Работы выполняла Дорожная служба. В этом году на проблемном участке вновь залатают ямы. Но, как подчеркнули в комитете ЖКХ, для долгосрочной эксплуатации дороги нужны более кардинальные меры.

Андрей Бакшеев, заместитель председателя Комитета ЖКХ администрации Братска: «Вода – это самый основной и разрушающий фактор для автомобильных дорог. Первым делом надо думать, как эту воду отвести. А отвести ее можно путем устройства ливневой канализации. Как правило, система ливневой канализации у нас устраивается в рамках капитального ремонта либо реконструкции автомобильных дорог. На это нужна проектно-сметная документация, получение положительного заключения экспертизы. И после этого надо работать с областным бюджетом».

В плачевном состоянии – Наймушина, Студенческая и Приморская в Энергетике. В ремонте нуждаются и улицы в Падуне: Гидростроителей, Хабарова, 25-летия БГС. Есть проблемы и в Правобережном районе. Латать ямы будут, в первую очередь, на участках с интенсивным дорожным движением и автобусными маршрутами. 

Андрей Бакшеев, заместитель председателя Комитета ЖКХ администрации г.Братска:  «Уже сегодня в муниципальной программе предусмотрено 65,5 млн рублей на дорожный ремонт. И дополнительно эта сумма будет увеличиваться на 90 млн рублей. Общий объем средств в этом году планируется 155,5 млн рублей».

Пять дорог планируют отремонтировать методом сплошного покрытия. В предварительный список вошли Южная, Подбельского, Крупской, участок от кольца в 7 микрорайоне до Пирогова, а также улица Спортивная в Осиновке. Полный перечень дорог, на которых проведут ямочный ремонт, составят по результатам объезда территорий. План утвердят на следующей неделе. 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.04.2018 17:57:00
    Опять наша управа проверяет ТОЛЬКО ПРОЕЗЖИЕ ДОРОГИ. Такое впечатление, что у нас по городу жители передвигаются исключительно либо на колёсах, либо ЛЁТОМ! Пешеходов в городе нет, поэтому тротуары не нужны?
  • 20.04.2018 19:18:56
    А я удивляюсь, что опять путепровод около Братского моря ремонтируют. Ведь там отличная дорога. Или я что-то не понимаю? Как водитель нахожу прекрасным этот участок. Но сколько просто ужасных мест по федералке, а их не замечают.
  • 20.04.2018 20:15:44
    и?? таки что там по улице Мира?? Удивительная способность ничего не сказать по теме
  • 21.04.2018 07:30:50
    А Комсомольская не нуждается в ремонте методом сплошного покрытия? Или опять ямочный ремонт?
  • 21.04.2018 22:03:08
    кого нибуть волнует что во дворах ямы с пол колеса
  • 23.04.2018 07:14:33
    Это конёк БСТ. Суд выиграли, компания банкрот и что? И всё!!! Уставной капитал 10000 рублей, техника наемная, материальной базы нет, ничего нет... И опять за наши с Вами денежки будут проводить ремонт на Мира и других улицах города. Интересно, кто нибудь в администрации ответит за то, что отдали тендер компании-банкроту? Сомневаюсь, нет такого института, а должен быть. Выиграла тендер та или иная компания, подписали чиновники с ней контракт, а она возьми и обонкроться, а чиновников к ответственности, ну допустим за не надлежащее исполнение должностных обязанностей, повлекших крупный материальный ущерб. Ведь обязаны они были проверить благонадежность компании? Ну как то так, а иначе Россия бесконечно будет закапывать деньги в землю.
  • 23.04.2018 11:03:23
    Про развалившийся Падунский мост и проезд Стройиндустрии опять ни слова. А между тем там ездят только по центру проезжей части
  • Ул.Солнечная! Сделали сплошное покрытие в 2016г., а посмотрите сейчас: опять вся в дырах... и ЕЩЕ: кто должен делать заезды во дворы? Оказывается никто их не делает ни ЖКХ, ни дорожная служба, а они все разбиты, просто ужас.
  • 25.04.2018 02:00:35
    А ливневку на дорогах делать собираются или как всегда?!
  • Можно старые улицы использовать как ливневки а сверху проложить автоэстакады. Пешеходов давить перестанут.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций