Рекламный баннер

Мэр Братска потребовал провести служебное расследование по поводу ремонта улицы Пирогова

Провести служебное расследование по ремонту улицы Пирогова в Энергетике. Такое поручение дал мэр Братска Сергей Серебренников заместителю по городскому хозяйству Михаилу Гарусу.

Рекламный баннер

После прошлогоднего ремонта на Пирогова появилось больше ям, чем было до проведения работ. Об этом глава города сообщил на аппаратном совещании. Заместитель председателя Комитета ЖКХ Андрей Бакшеев пояснил, почему свежий асфальт не выдержал холодов.

Андрей Бакшеев, заместитель председателя Комитета ЖКХ администрации Братска: «На улице Пирогова наблюдаются довольно значительные разрушения. Появляются они ежегодно. И на самом деле вопрос с этим разрушением нужно решать путем проведения капитального ремонта этого участка автомобильной дороги. – Андрей Сергеевич, у вас есть фотографии, которые мне скинули жители. Улица до ремонта лучше выглядит, чем после ремонта сегодня. Как так? Кто подрядчик? Кто принимал эту дорогу?  – По улице Пирогова подрядчиком была Дорожная служба Братска»

Сергей Серебренников,  мэр Братска: «Наказать! Кто принимал улицу в таком состоянии?  По Дорожной службе, по улице Пирогова провести служебное расследование. Поднять все контракты, исполнителей, сроки, финансирование».

Окончания расследования Сергей Серебренников ждать не стал. И уже сегодня отправился на этот участок дороги вместе с комиссией. Чтобы своими глазами оценить состояние асфальта, который не пережил и одной зимы.  Директор Дорожной службы Виктор Пономаренко рассказал, что сейчас рабочие занимаются подготовкой улиц к ремонту.

По информации Комитета ЖКХ, в этом году пять дорог залатают методом "сплошного покрытия". В предварительный план вошли улицы Южная и Подбельского - от Комсомольской до Мира, улица Крупской - от Рябикова до Комсомольской, участок от кольца в 7 микрорайоне до Пирогова, а также улица Спортивная в Осиновке.

А вот капитального ремонта в этом году не будет. Как сообщил Сергей Серебренников, наш город не получил грантовой поддержки из областного дорожного фонда. Также мэр подчеркнул, что планирует передать участок трассы от кольца в Энергетике через ГЭС в сторону Усть-Кута "Росавтодору". Совещание с представителем компании состоится уже на этой неделе.

На текущий ремонт городских дорог в этом году планируют потратить почти 155 миллионов рублей. Часть денег направят на обустройство ограждений, знаков и пандусов. Комиссионное обследование улиц проведут с 20 по 27 апреля. Латать ямы на участках, где пройдут колонны в День Победы, начнут уже 26 апреля.


 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Пирогова всегда как болото, вода никуда не уходит. Что толку ее заплатками латать? Нужны ливневки на всех крупных улицах. На Погодаева ее сделали, там сухо и асфальт целый.
  • 17.04.2018 20:51:21
    Мэр только по Пирогова задался вопросом почему асфальт водой смывает? Мира, где толщина покрытия 1-2 см никто никого не желает спросить куда делись бабосики? А ведь по всем этим улицам каждый день передвигаются наши доблесные надзорные органы которым совершенно всё равно куда делись деньги налогоплательщиков. Ответ очевиден.
  • 17.04.2018 21:49:54
    А Наймушина с Солнечной в Энергетике? И 2-х лет не прошло, а стало хуже, чем было! Кто будет переделывать-ремонтировать? Проехать невозможно по этим улицам! Нагребли кучи снега, который днём тает, а ночью замерзает - вот асфальт и разрывает. Куда Петрук смотрит? Почему мэр с неё не спросит за отсутствие работ по уборке снега?Подождите, через год-два такая же участь ждёт и Погодаева, и объездную от Студенческой через КБЖБ, и дорогу на Зябе... Кто-то должен ответить за этот бардак?
  • 17.04.2018 21:53:23
    Метод сплошного покрытия- пустая трата денег! Достаточно посмотреть на отремонтированные таким методом улицы в Энергетике, дорогу от Зябы до ж/д переезда в Осиновке. Мэр - слепой, не видит очевидного?
  • 18.04.2018 06:57:15
    МОжно и по Индустриальному посовещаться. Там как раз напротив УВД асфальт смыло прошлогодний. И подрядчик был наш местный. Есть с кого спросить
  • Может потому мэр в адрес Петрук молчит, что претензий от собственников МКД не было (никто к нему обращение не писал на качество работы УК и подрядчиков)?
  • На Обручева (пешеходная зона со стороны ЖЭКа, Обручева, 2) почти до кольца Мира сделали кусками: так лучше бы не делали совсем - бордюры не меняли, асфальт коровьими лепехами, лужи и земля на "тротуаре" постоянно. Через дорогу тоже тротуар - не делали ничего. Разницы нет. Так что делать надо сплошной полосой, но делать с умом и качественно.
  • 18.04.2018 17:42:21
    А ещё там ремонт "сделали", а ни одного пешеходного перехода так и не обустроили (мозгов видать не хватило).
  • Ничего там не смыло у УВД . Смыло напротив выезда с Элеганта, смотри внимательней!
  • 20.04.2018 11:12:53
    Молодцы БСТ! Отлично подтираете коменты. Сами-то наверное на вертолетах летаете, на колдобинах Братска свои машины не гробите?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций