Рекламный баннер

Природоохранная прокуратура заинтересовалась канализационными стоками "Братского взморья"

Природоохранная прокуратура заинтересовалась канализационными стоками "Братского взморья"
БСТ
Рекламный баннер

Природоохранная прокуратура заинтересовалась вновь появившимся ручьём в районе "Братского взморья". После выхода сюжета новостей БСТ о прорыве трубы на пляже, надзорный орган начал проверку. Требование направили в Росприроднадзор. Четыре года назад подобная проверка уже проводилась. Тогда было установлено, что санаторий сбрасывал в водохранилище нечистоты. Прокуратура выиграла суд в отношении здравницы с требованием реконструировать канализацию.

«Были проанализированы результаты измерений и было установлено, что допускались превышения нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ.  В связи с чем были приняты такие меры прокуратурой. Также они были привлечены к административной ответственности за сброс без разрешения. Решение суда на настоящий момент не исполнено. У санатория тяжёлое финансовое состояние. Налоговый орган подал на них заявление в Арбитражный суд о признании банкротом», - комментирует Марина Дзвониская, старший помощник Братского межрайонного природоохранного прокурора.

Тем не менее, специалисты Росприроднадзора намерены провести замеры проб стоков. И определить, какой вред причиняется экологии. Результаты проверки планируют подвести через месяц.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Правильно! а месяц пусть гавно стекает в море а че нет то, если нам выбросы не почем, что нам пару тройку какашек в море где народ купается......
  • Это не какашки а навоз и вообще лечение по Малахову- уринотерапией называется. И вообще- учите географию, Эта труба "поит" Устелим а мы пьем стоки от Иркутских, Ангарских, Усольских, Зиминских,Балаганских,Саянских и прочих санаториев!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций