Рекламный баннер

Юные айтишники поборолись за призы в конкурсе от компании "Транснефть-Восток"

Юные айтишники поборолись за призы в конкурсе от компании "Транснефть-Восток"
БСТ
Рекламный баннер

В свои годы они уже веб-разработчики и дизайнеры. Выяснить, кто лучший, юные айтишники решили на региональном конкурсе медиапроектов. Пятый турнир в БрГУ традиционно состоялся при поддержке «Транснефть-Восток».

В этот раз ай-ти-творчество продемонстрировали участники из Братска, Тулуна, Нижнеудинска и Усть-Кута. Они подготовили проекты в компьютерной графике, видео-анимации, разработке сайтов и презентаций. 

«Действительно это тот конкурс, благодаря которому ребята могут встретиться, обменяться своими какими-то знаниями, действительно посоревноваться в той или иной номинации. Каждый участник получает один балл, дополнительный балл к тем баллам, которые получил при сдаче ЕГЭ при поступлении в Братский государственный университет», - рассказывает Илья Ситов, проректор БрГУ по учебной работе. 

Как рассказывают представители «Транснефть-Восток», главная цель конкурса - не только заинтересовать информационными технологиями самую талантливую молодёжь города, но и подготовить для себя «интеллектуальный капитал» будущих кадров.

«Талантливые ребята, которые удивляют своим уже, можно сказать, профессиональным подходом к делу и в этом году радует то, что заметен, скажем так, рост уровня работ, представленных на конкурс. Будет хорошая стартовая база в их жизни, дальнейшем профессиональном становлении», - говорит Евгений Сеничак, член жюри конкурса медиапроектов, инженер-программист ООО «Транснефть-Восток».  

«В этом году я участвую в другой для себя номинации, это номинация «веб-сайт». С каждым годом, я считаю, уровень повышается и повышается уровень подготовленности участников», - делится Евгений Валавин, призёр конкурса медиапроектов.

По словам участников, конкурс дал возможность познакомиться со сверстниками-программистами, получить советы от профессионального жюри, а приятным бонусом победы стали ценные призы от компании "Транснефть-Восток".

Анастасия Червова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций