Рекламный баннер

Досье 2014 года - ноябрь в Братске

Митинг против роста цен на бензин, судьба беженцев из Украины и самые выдающиеся достижения братчан за ноябрь. Об этих и других событиях ноября смотрите в рубрике "Досье года".

Рекламный баннер
Федеральная антимонопольная служба в ноябре возбудила дело в отношении четырёх нефтяных компаний. В ответ на незаконные действия братские автомобилисты провели санкционированный митинг против роста цен на бензин.
***
Лучшие преподаватель, ученик и школа искусств России - в Братске. Детская школа искусств № 3 вошла в число 50-ти лучших учреждений страны. Лилия Джатиева признана лучшим преподавателем, а бывший учащийся этой же школы Иван Чураков награждён дипломом "Молодые дарования России".
***
Беженцы из Украины активно покидают пункты временного размещения в Братске. Люди возвращаются обратно на Родину или пробуют свои силы в других регионах России.
***
Братчанка Есения Сечина признана одной из лучших мам России. Женщина воспитывает трёх дочерей, одну из которых, Ульяну, зрители БСТ знают как героиню марафона добрых дел. История успешной борьбы с онкологией многодетной семьи больше всех затронула сердца жюри на всероссийском конкурсе "Спасибо маме".
***
Главный охотинспектор Братска подозревается в незаконном обороте леса. По этому факту возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, в преступлении фигурируют четверо человек.
***
В ноябре в Братск привезли частицы мощей и икону святой блаженной Матроны Московской. Святыню разместили в Храме Рождества Христова на улице Кирова. Чтобы прикоснуться к ней, в течение трёх недель верующие выстраивались в большие очереди.
***
Оплатившие первые взносы по капремонту братчане вдруг оказались должниками. Многим из них новые платёжки пришли с двойной суммой взноса. Выяснилось, что всему виной - сбой в системе Фонда капремонта.
***
Братчанка Александра Родионова завоевала первую медаль на международных соревнованиях по бобслею после перехода из санного спорта. Мечта стала реальностью на этапе Кубка Америки.
***
В марафоне добрых дел появился новый герой. Святослав Дюжев мечтает встать на ноги и научиться рисовать. У мальчика ДЦП. Помочь ребёнку готовы китайские врачи.
***
Улицы Братска перестанут "солить". Городские власти решили отказаться от использования технической соли для борьбы с гололёдом на дорогах. Теперь для этих целей используют только песок и мелкий щебень.
***
Фото братчанки со съёмок комедии "Ёлки 1914" попало в Книгу рекордов России. Специально для съёмок Алена Белоглазова ездила в Иркутск. Увидеть девушку можно в новогодней комедии с Иваном Ургантом и Сергеем Светлаковым.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций