Рекламный баннер

Новый герой марафона добрых дел Святослав Дюжев нуждается в помощи братчан

Он мечтает встать на ноги и научиться рисовать. У марафона добрых дел появился новый герой. Святослав Дюжев страдает детским церебральным параличом и нуждается в курсе терапии. Но на поездку в клинику у семьи не хватает денег. Подробности расскажет Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Семилетний Святослав, как и все мальчишки, мечтает играть в футбол, но поле и мяч он видит только на бумаге. Мечты перечеркивает диагноз - детский церебральный паралич. Вместо игр на улице - каждый день ждут изнурительные занятия.

"Все процедуры мы проходим, занимаемся. Потом мы пошли в первый класс. К нам приходит педагог, занимается с ним. Целый день с утра до вечера занимаемся. ЛФК мы дома делаем. Занимаемся сами", - говорит Мария Дюжева, мама Святослава.

Святослав и его сестра близнец родились раньше срока. У обоих диагноз ДЦП оказался врожденным, но врачи слишком поздно обнаружили недуг. Едва начавшись, жизнь превратилась в череду обследований и курсов терапии. Нелегкая борьба с недугом лишь недавно начала давать первые плоды.

"У нас есть улучшения. За пару лет можно сказать, что все равно. В 3-4 года он даже не стоял, а сейчас он уже самостоятельно передвигается с помощью ходунков и сможет спуститься по ступенькам. Уже не на руках, уже сам", - говорит Мария Дюжева, мама Святослава.

Несмотря на первые успехи, Святославу еще предстоит пройти огромный путь, чтобы научиться писать и самостоятельно передвигаться. Врачи говорят - у ребенка есть шанс твердо встать на ноги. Но для этого нужно пройти еще один курс терапии. Братчан уже ждут в специализированном санатории в Китае. И готовы сделать скидку. Но даже с ней проезд, питание и месяц лечения обойдется семье в 200 тысяч рублей. Мама троих детей таких денег не имеет.

- Я знаю, что мир не без добрых людей. И в нашем городе очень много хороших людей, которые помогут.
Шанс на полноценную жизнь малышу могут дать только братчане! Как показала практика - наш город продолжает оставаться неравнодушным к героям марафона добрых дел.

Благотворительные ящики с фотографией Святослава Дюжева появятся в ближайшее время.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций