Рекламный баннер

В Братске прошел митинг против высоких цен на бензин

Массовое недовольство ценами на автомобильное топливо вылилось в публичный протест. Автомобилисты Братска в субботу ответили компаниям-продавцам бензина пробегом и митингом.

Рекламный баннер
Колонна машин отправилась с Правого берега, проехала по улицам Энергетика, федеральной трассе и доехала до Центральной части. В конечном пункте, на парковке Театрально-концертного центра, к недовольным автомобилистам "на колесах" присоединились "пешие" братчане. Собравшиеся озвучивали факты - только в этом году ценники на местных заправках менялись 10 раз, как следствие - "топливо стало роскошью". Устроители митинга организовали сбор подписей против нерегулируемого повышения цен. Обращение они намерены адресовать областным властям, чтобы братские автомобилисты были услышаны. По словам участников, к акции они подготовились заранее и заправились не в день автопробега, а накануне.
"У нас поднялась настоящая волна, люди радикально настроены, были предложения сжечь что-то, перекрыть дороги, мы решили все это сделать в правовом русле, согласовали с администрацией, ГИБДД и дали выплеск вот этому наросту. В соседних регионах - Бурятии, Красноярском крае - цены на порядок ниже. Значит там что-то происходит - работают, пытаются корректировать, у себя наблюдаем - все наоборот", - говорит один из организаторов митинга Максим Игнатов.
"Это касается каждого, дорожает бензин - дорожает все, а нефть на рынке дешевеет, мы все это знаем. Но у нас нет повода для снижения цен, сказал кто-то из правительства", -  Дмитрий Гурин.

За время проведения митинга свои подписи под обращением против роста цен на бензин поставили более 650 братчан. Окажется ли эта цифра достаточной для изменения ситуации - неизвестно. Но акции недовольных автомобилистов могут быть услышаны и тому есть яркий пример. В апреле этого года автомобилисты не словом, а делом боролись с "плохими дорогами", а конкретно с проблемным участком между Энергетиком и Правым берегом. Организаторы акции "Я плачу налоги, где дороги?" тогда собрали около тысячи подписей. В сезон дорожных работ участок был отремонтирован.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Конкретное предложение,перекрыть доступ ко всем автозаправкам оставив там свой автомобиль и уйти,оттащить не имеют права,под козырек эвакуатор не подъедет,а стоянка разрешена хоть на сутки.
  • OldUser
    ммммдя, только 650 человек недовольны... остальных попа на диван перевешивает...<br />
    <br />
    к сведению 1000 недовольных правобережцев:<br />
    <br />
    В России планируют изменить требования к содержанию дорог в зимний период. Предлагается вместо того, чтобы убирать снег, просто его утрамбовывать. По мнению дорожников, уборка снега грейдером и посыпка из пескосоляной смеси портят авфальтовое покрытие. Новые нормы разрабатываются "Росавтодором" совместно с ГИБДД, сообщает "Российская Газета". <br />
    "Сейчас дорожные службы зимой постоянно воздействуют на асфальтобетон пескосоляной смесью, вынуждены ножом грейдеров срезать снежный покров, что плохо для верхнего слоя дороги. Он быстрее портится", - заметил глава "Росавтодора" Роман Старовойт. <br />
    Изменение условий содержания должно коснуться, в первую очередь, небольших региональных дорог с малым трафиком. Федеральные трассы с большим потоком машин будут очищать старым способом. <br />
    Напомним, ранее Минтранс предложил сузить региональные дороги до 4,5 метров. Такая мера, по мнению чиновников, должна ускорить темпы строительства новых дорог. Кроме того, для удешевления проектов предлагается при строительстве дорог с низкой интенсивностью движения уменьшить толщину покрытия и использовать в качестве материалов производственные отходы.<br />
    <br />
    ...покупаем танки?
  • OldUser
    обсолютно всех поддержываю. по чаще так надо делать.
  • OldUser
    хех, я тоже молюсь ежедневно, дротиками от дартса...<br />
    еще бы технику вуду освоить... :(
  • OldUser
    эх жаль я не смог, машину еще не сделал после некачественного топлива.
  • OldUser
    И на 7 никто не смог,все кричали пойдём с коммунистами,была то горстка людей.
  • OldUser
    Цена дороже литра молока почти что по цене сока банкуют.
  • OldUser
    дак тыжеш больше всех возмущался))) взял бы, да пешочком))) глядишь более правдоподобно выглядело бы))) нет? не захотел?)))
  • OldUser
    Все хотят остаться "при своих",а потому надеяться, что цена на бензин упадет так же наивно как верить в мир во всём мире.
  • OldUser
    Жалко, что немного людей на акцию пришло. Основная масса, возмущается дома на кухне.
  • OldUser
    Чисто из жалости к замороженным агитатором расписался зная, что все лажа очередных властей, вот если бы погреться можно было на этом холоде я думаю тогда бы точно обратили внимание, а так как называется флэшмоб
  • OldUser
    хахахахаха<br />
    По словам Максима Игнатова, - Дмитрий Гурин сказал - "полное наоборот"<br />
    :))
  • OldUser
    Боритесь Братчане, всё правильно! Пока хоть кто-то не молчит - будет надежда.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций