Рекламный баннер

Спортобзор: первая международная награда в бобслее братчанки Александры Родионовой

Сегодня в обзоре спортивных событий расскажем о международных новостях из мира бобслея, а также о том, как провели выходные на выезде представители единоборств - армейского рукопашного боя и тайского бокса.

Рекламный баннер
Новая высота в спортивной карьере. Братчанка Александра Родионова завоевала первую медаль на международных соревнованиях по бобслею после перехода из санного спорта. Произошло это в канадском Калгари на этапе Кубка Америки. По сумме 2-ух заездов команда Родионовой уступила всего лишь 7 сотых секунды победителям, экипажу из США. Напомним, меньше месяца назад братчанка стала чемпионкой России по бобслею.
***
Секрет успеха - разнообразная техника и хорошая функциональная подготовка, считают тренеры Сергей Николаев и Роман Спиридонов. Их воспитанники привезли 2 полных комплекта наград из Ангарска, где проходили открытые соревнования по тайскому боксу. Юная часть братской команды, спортсмены чуть старше "детсадовского" возраста, завоевали 2 серебряных и 2 бронзовых медали. Выступление бойцов поопытней вообще не вызвало вопросов наставников. Ожидаемые награды высшей пробы выиграли Андрей Терещенко и Александр Кудрявцев. Братских "междусобойчиков" на соревнованиях не случилось. Встречи с ранее неизвестными соперниками из Иркутска и Ангарска позволили реализовать ряд тренерских задумок.

"Сам вход в тайском клинче очень важен, сразу же, в первую секунду, происходит выигрыш - либо жёсткий удар навстречу, либо ещё что-то, а противник в этот момент мажет, мы специально отрабатываем такие моменты, после этого можно хорошо отрабатывать локти, колени. В этом году мы любой ценой пытаемся их накатывать, возить, не пропускать соревнования, ведь участие в соревнованиях - это путь к будущим победам", рассказывает Сергей Николаев, тренер по тайскому боксу.
***
Братская школа армейского рукопашного боя хорошо известна достижениями за пределами области. Вот и с открытого краевого турнира в Канске наши спортсмены вернулись далеко не с пустыми руками. Стремление к победе и призовым местам объединило больше 220 бойцов из 16 команд, представлявших ряд крупных городов - Норильск, Новосибирск, Ачинск и другие. В группе "11-13 лет" у братчан 4 награды, причём в весе 36 килограммов золотом отметился Александр Кильдишев, а Михаил Котов взял бронзу. Среди спортсменов 16-17 лет медаль серебряного достоинства на счету Андрея Тоскаева. В группе мужчин на пьедестал поднимались трое, а Никита Ковалев и Максим Чупин удостоились звания чемпионов турнира.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций