Рекламный баннер

ИнтерАктив: происшествия в Братске в топе новостей БСТ

Сегодняшний "ИнтерАктив" наполнен разными новостями. О рекордных просмотрах этой недели по версии сайта "БСТ", а также цитаты лучших комментаторов, в нашей традиционной пятничной рубрике "ИнтерАктив".

Рекламный баннер
На этой неделе братчан вновь больше всего интересуют происшествия - новости о том, где и как погибли или пострадали люди. Мы решили объединить материалы о пожаре, унесшем жизнь 4-летнего ребёнка и трагедии на мысе Бык, а также об автоаварии с участием 2-х грузовиков. Обе новости просмотрели больше 11 тысяч раз.
Snejinka: "Боже мой, как жалко ребёнка, ну почему всегда страдают дети? Маленькие беззащитные дети!"
Харико: "Сколько должно ещё погибнуть и пострадать людей, чтобы до всех автолюбителей дошло, что дорога, не место для гонок: один раз удача улыбнётся, второй раз нет, и ведь во второй раз, кроме себя могут пострадать и другие люди!!!"
***
Авральные выходные братских пожарных также попали в "ТОП". Плотная пелена дыма окутала все городские округа. Горели дачи, деревообрабатывающее предприятие ЛПК-122 и 900 гектаров леса в Братском районе. Новость набрала больше 5 тысяч "кликов".
Сам_Я_с_Вихоревки: "Пишу 20.05.2014 года. Ночь. Ветер успокоился. Вихоревку опять начинает затягивать смог, от уже, слава Богу, остаточного ужасного пожара, который происходил возле трассы "Вихоревка-Братск".
Ккааттююшшккаа: "Три дня тепло и всё горит, специально поджигают и такая беда с 2010 года, раньше не было таких пожаров!!! Ходят слухи, что горелый лес дешевле стоит!"
***
Новшество в оплате услуг ЖКХ также заинтересовало братчан. Многие горожане получили вместо привычных трёх четыре квитанции. За водоснабжение и водоотведение предлагается платить сразу в две организации. Должникам нужно рассчитаться с "Водоканалом", а впредь переводить деньги в предприятие с аббревиатурой "МП ДГИ" - "Дирекцию городской инфраструктуры". Новость набрала больше 3 тысяч просмотров.
Христя: "Мне по барабану кто будет теперь водовозом, почему я должна теперь искать свои деньги, кому-то звонить. Писать, тратить своё время, потому что кто-то купил себе компанию. Такая же ситуация была с "Иркутсэнерго", до сих пор приходят письма с задолженностями. Чем больше плачу, тем больше должна".
Sergan: "Значит ДГИ взяло в аренду сети, а за аренду этих сетей должен платить, я? Или члены ДГИ платят аренду из своего кармана? Так они сами на шее у бюджета сидят, по всей вероятности. И вообще, что за аппендицит такой - ДГИ? Ни разу не слышал".
***
Лидером по количеству комментариев стал материал о парке Тысячелетия. Проект иркутского архитектора жёстко раскритиковали члены градостроительного комитета и предложили внести ряд существенных изменений. Новость прокомментировали 18 раз.
Zolla: "А иркутский архитектор вообще в курсе, что в Братске возле воды можно находиться почти в июле, а в августе оно уже не надо, ну холодно там будет!!! Там ветер с моря, море прогревается к середине лета, это что вбухать туда такие бабки, чтобы месяц походить? А этот бред про босиком походить? Что походить больше негде? Зачем вся эта высокая архитектура в городе, где пляжа собственного нет, где лавочек натыкать не могут и пешеходных дорожек наделать. На эти деньги можно столько всего облагораживающего замутить для людей".
Kapkan: "Предлагаю этому парку дать название "Триллиондолларовый парк Братска".
Всегда оставайтесь в курсе событий. Пусть и виртуально.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций