Рекламный баннер

Трагические выходные в Братске

Неспокойными эти выходные стали и для братских спасателей. Участниками происшествий на воде и в огне стали дети. Два случая закончились гибелью несовершеннолетних.

Рекламный баннер
Пожар в посёлке Порожский унёс жизнь четырёхлетней девочки. Трагедия произошла в воскресенье около 9 утра. По словам очевидцев, соседи вызвали пожарных, когда надворные постройки и дом уже были охвачены огнём. Сегодня сотрудники МЧС озвучили предположительную причину пожара - нарушение правил пожарной безопасности при использовании электроприборов.

"Очаг пожара непосредственно находился в надворных постройках. Следует отметить тот факт, что на момент прибытия пожарных подразделений жилой дом был полностью охвачен пламенем, то есть спасти кого-нибудь уже не представлялось возможным. Когда прибыла пожарная машина, уже начали обрушаться конструкции. Стоит отметить всё-таки равнодушие соседей, которые в свою очередь обязаны были позвонить, сообщить. Возможно, если бы сообщение поступило раньше, мы смогли бы что-то сделать", - говорит Максим Смирнов, начальник отдела надзорной деятельности по г.Братску и району.
***
Ещё одна трагедия произошла в воскресенье в районе мыса Бык. Трое учениц первой гимназии отправились на велосипедную прогулку. В районе детского лагеря "Крылатый" девочки пешком поднялись на гору. Одна из них, 16-летняя братчанка, потеряла равновесие и упала со скалы высотой 30 метров. При падении девушка получила травму головы, несовместимую с жизнью.

"Оступилась, падала по склону, похоже, без сознания упала в воду. Потому что, какое-то время её видели ещё на поверхности тело плавало. А потом утонула. Были привлечены наши спасатели, были привлечены водолазные работы по поиску и подъёму тела. То есть тело было поднято и передано сотрудникам полиции", - сообщает Сергей Журавлёв, начальник Северо-Западного поисково-спасательного отряда.
***
Горе-рыбаков удалось спасти сегодня утром в Тарме. Четверо подростков уплыли на лодке на противоположный от поселка берег залива. Воплотить планы в жизнь им помешала погода. Несмотря на плохие условия, двое ребят вернулись в лодке назад. Ещё двое возвращены домой с помощью спасателей.
***
На дороге Чекановский-Бикей-Аэропорт за минувшие выходные произошло сразу два ДТП. 16 мая 46-летний житель Братского района без водительских прав и в нетрезвом состоянии управлял мотоциклом "Урал" с боковым прицепом. Выехав на встречную, мужчина столкнулся с "Тойота Калдина". В результате один из пятерых участников ДТП скончался в реанимации. Пассажирку "Калдины" увезли в больницу. Виновник ДТП задержан и помещён в спецприёмник.

На этой же автодороге в воскресенье 18 мая не справилась с управлением 24-летняя девушка. Сидя за рулём автомобиля "Тойота Камри", она съехала с дороги. В результате чего машина опрокинулась. Девушку с телесными повреждениями доставили в больницу.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    про пожар в поселке порожском тоже не чего наговаривать на соседей вызвали их вовремя и спасали мы детей как смогли! я сам очивидец пожара и сам там участвовал в спасении! и не надо говорить об этом! если ничего незнаете то и не говорите!<br />
  • OldUser
    И ошибки у Вас в тексте прям глаза режут...
  • OldUser
    я вообще в шоке от написанного ими! незная подробностей они пишут только то что им сказали пожарники! а то что там люди пострадали спасая детей этого ни кто не замечает!<br />
  • OldUser
    Кто сгорел? Горе такое, почему ребенок был один дома? Где родители были?
  • OldUser
    ребенок не один дома был! там еще двое было детей и женщина! но только в другой комнате! их мы без пожарников еще спасти успели! а вот того ребенка не смогли спасти так как в дыму не могли его найти!<br />
  • OldUser
    Девочку жалко, которая со сколы упала. <br />
    Это воскресение ужасное, плохая погода, леса все охваченные огнем, и столько погибло людей..
  • OldUser
    Калдину раздолбали жалко ее машина прекрасная!<br />
    Не умеешь ездить пьяным нехер за руль садится.
  • OldUser
    Она всю ночь пробухала делали шашлыки и костер до конца не затушили и еще обогреватель грел в теплице в ту ночь был ветер, вот и результат. И никто её не подпирал , не поджигал,Дура мать, что доверила ей ребенка, а она трижды дура,что взяла на себя такую ответственность и забыла об этом.
  • OldUser
    Боже мой, как жалко ребенка, ну почему всегда страдают дети? Маленькие беззащитные дети!
  • OldUser
    Ты с ней пила что ли? Откуда такая уверенность? Она не пила и шашлыки они не делали. По большему счёту мать сама виновата!! Нечего детей маленьких оставлять с кем-то.
  • OldUser
    Камрюху опрокинули жалко ее машина прекрасная! Права купила машину купила, а ездить не купила - вот и результат, некоторым автолюбительницам страшно хрен в руки давать, а они за руль хватаются!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций