Жительницу Катангского района осудили за вовлечение сына в опасное вождение

По вине женщины подросток подверг серьёзной опасности и себя, и окружающих, в том числе ещё одного несовершеннолетнего.

Жительницу Катангского района осудили за вовлечение сына в опасное вождение
Фото: MAX-канал СУ СК РФ по Иркутской области

В Катангском районе суд оштрафовал местную жительницу за то, что она толкнула своего 16-летнего сына на опасный и незаконный поступок. Юноша сел за руль автомобиля из-за просьбы матери, сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Иркутской области.

История произошла в апреле этого года в селе Ербогачен. Как установили суд и следствие, мать попросила подростка съездить в магазин на машине без номеров. При этом у парня не было ни водительских прав, ни достаточных навыков вождения. В пресс-релизе следствия упоминается, что в машине вместе с юным водителем был ещё один несовершеннолетний пассажир.

Опасную поездку по улицам села прервали сотрудники полиции.

В итоге наказание понесли оба. На юношу составили протокол за управление автомобилем без прав. А для его матери необдуманная просьба обернулась уголовным делом по статье о вовлечении несовершеннолетнего в опасные для жизни действия. Суд признал её виновной и назначил крупный штраф – 60 тысяч рублей.

ИА «БСТ»
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2026 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций