Братчане стали победителями и призёрами чемпионата России по бразильскому джиу-джитсу

В национальном турнире участвовали 1500 борцов из разных регионов страны. Братск представили три юных спортсмена.

фото Артёма Миронова

Братчане стали победителями и призёрами чемпионата России по бразильскому джиу-джитсу. Национальные соревнования проходили с 20 по 22 сентября в Москве и собрали почти 1500 борцов из разных регионов страны. Братск на турнире представляли три воспитанника спортивного клуба «Акела». В одной из самых конкурентных категорий Gi (кимоно) Виктория Пелипенко завоевала золото. Александр Банщиков отработал четыре поединка, в полуфинале лидировал по очкам 6:0, но допустил ошибку и получил бронзу. Во второй день в разделе No gi (шорты рашгард) юные спортсмены завоевали сразу три призовых места. Об этом Братской студии телевидения рассказал тренер сборной Артём Миронов.

«Конкуренция среди борцов на турнире была высокая, очень много участников. В раздел No Gi Виктория Пелипенко вновь заняла первое место, а Елисеева Дарина – второе. Александр Банщиков в дополнительное время уступил в активности чемпиону турнира и завоевал бронзовую медаль. Наша команда выступила достойно, особенно Виктория Пелипенко, которая дважды стала чемпионкой России», – отметил Артём Миронов.

В июле братчане на Всероссийском турнире по бразильскому джиу-джитсу завоевали 8 медалей. Чемпионы все схватки закончили досрочно болевыми или удушающими приёмами.