Братские боксёры привезли 10 медалей с соревнований в Ачинске

За призовые места участники сражались с 22 по 25 мая.

Братские боксёры привезли 10 медалей с открытого краевого турнира, памяти мастера спорта международного класса Анатолия Жалковского. Соревнования проходили в Ачинске. В этом году Красноярский край принял 174 спортсмена из Братска, Минусинска, Назарова, Енисейска, а также Хакасии и Республики Тыва. За призовые места участники сражались с 22 по 25 мая.

Владимир ВОЗНОВ, тренер по боксу: «Из Иркутской области были только братчане. Мы представляли два клуба. Клуб бокса „Золотые перчатки“, мои воспитанники – семь человек. И у Анатолия Ивановича Шевченко было трое ребят».

Владимир Вознов подчеркнул, противники были сложные, но братчане провели бои уверенно.

Идрис МАХМАДШАРИПОВ, занял первое место на открытом краевом турнире по боксу в Ачинске: «Я занял первое место! Отбоксировал три боя. В финале самый сильный был, первые два – средние».

Валерий НЕФЁДОВ, занял первое место на открытом краевом турнире по боксу в Ачинске: «Именно на эти соревнования в первый раз ездил. Соперники были сильные, неплохие. Первый раз выступал в этой весовой категории».