Компания Эн+ продолжает рассказывать школьникам об энергетике

Компания Эн+ продолжает знакомить юных братчан с профессией энергетика. О тонкостях работы, учебных программах и карьерном росте ученикам девятых классов 46 школы рассказал сотрудник ТЭЦ-6.

Почему энергетика важна для нашего города? Какие профессии будущего сегодня доступны? Как компания Эн+ развивается в Иркутской области? Об этом и не только узнали ученики 46-й школы от приглашённого специалиста энерго-металлургического холдинга. В актовом зале собралось около сотни девятиклассников.

Александр САЗОНКИН, мастер по ремонту оборудования I группы на ТЭЦ-6 (входит в Эн+): «Многие начали задавать вопросы: что это такое? Все понимают, но никто не сталкивался. Или наоборот, сталкивались, но не понимают, что это такое. Они с интересом слушали, задавали вопросы».

Подростков интересовал личный опыт спикера, возможности дальнейшего развития и обучения в городах Сибири. Подобные уроки профориентации помогают не только узнать много нового, но и найти жизненный ориентир.

Ирина ПНЕВА, ученица школы № 46: «Вообще, в целом, энергетика, как профессия и как отрасль, специализация, очень важна как для экономики, так и для государства, для людей. Можно сказать, что она играет решающую роль в развитие государства в целом».

Руслан КОРОБЕЙНИКОВ, ученик школы № 46: «Было очень интересно. Мне было приятно послушать в целом про электроэнергетику, что она из себя представляет, историю развития, куда можно поступать, если хочешь связать свою жизнь с этой сферой. В целом, какие тебя ждут перспективы в будущем, если ты выберешь этот путь. Даже как-то проникся мыслью связать своё будущее с этим».

Формирование кадрового резерва – одна из главных задач энергометаллургического холдинга Эн+, основанного Олегом Дерипаской. Образовательными программами для молодёжи компания занимается больше 15 лет. Так, на базе факультета энергетики и автоматики БрГУ в партнёрстве с Эн+ действует Корпоративный учебно-исследовательский центр (КУИЦ). Его студенты получают дополнительную стипендию и проходят производственную практику на предприятиях Эн+ с гарантированным трудоустройством. Открытые уроки, на которых школьники узнают о специфике работы – доступный способ погрузить их в отрасль, заинтересовать и мотивировать.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

  • 18.04.2024 00:26:32
    Кто управляет Русалом и энергетикой Сибири рассказали? Сколько человек отстранили от работы за то что отказались намордники носить? А ТЭЦ-7 когда на газ переведут? Сразу после того, как мост через Ангару построят? Мэр вы там план моста не потеряли????
  • 18.04.2024 00:30:41
    О поисках специалистов об'явления на остановках еще клеете? Даже в 90-х такого не было, позор!
  • А по данных местных безработица у нас в городе очень низкая (на конец 2023 0,5% и, при этом, все эти достижения обсуждались на уроане города 16 апреля 2024 с проблемой поиска профессионалов). Как знать: может все рабочие места в РусАле действительно заняты, но в ближайшие дни освободятся, как только по объявлению с той самой остановки кандидаты придут. И таки наберут по объявлению... (буквально). Вот прямо в очередь будут стоять в отдел кадров "профессионалы с опытом", а пока "почему-то" не братчане и не в очередь😉

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций