Рекламный баннер

О планах по благоустройству 14-го микрорайона Братска рассказал депутат городской Думы Денис Шепель

Голосование за объекты благоустройства по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Братске продолжается. Съёмочная группа Братской студии телевидения встретилась с депутатом городской Думы Денисом Шепелем. Он рассказал о благоустройстве, которое может начаться в 14-м микрорайоне.

Рекламный баннер

В советские годы на территории между детсадами № 91, № 82 и школой № 35 располагался хоккейный корт, рассказывает Денис Шепель. Позже пространство превратилось в пустырь, заросший травой. Как отметил народный избранник, место важное и находится в самом центре микрорайона. Ландшафт позволяет проводить практически все виды работ.

Денис ШЕПЕЛЬ, депутат Думы Братска: «Хотим здесь видеть и баскетбольную площадку, хотим видеть и рампы для экстремальных видов спорта, у нас дети любят самокаты, BMX, велосипеды. И поэтому я считаю, что эта территория подходит для реализации всех наших задумок».

В планах и обустройство прилегающей территории. Местные жители хотят добавить тротуары, беседки, скамейки и озеленить территорию. Не забудут про детские площадки, урны и качели вдоль дорожек. По словам Дениса Шепеля, за объект проголосовали уже более 8000 человек.

Денис ШЕПЕЛЬ, депутат Думы Братска: «Я бы хотел, чтобы наши жители объединились, потому что это замечательная возможность создать в своих территориях места для отдыха, для занятий спортом, для хорошего культурного времяпрепровождения».

Своё мнение о благоустройстве высказывают и местные. Например, Ольга Цветкова живёт в доме № 52 по улице Мира.

Ольга ЦВЕТКОВА, жительница микрорайона: «Нужна всё-таки какая-то отдельно огороженная территория для собак. Это обязательно, потому что у нас в этом дворе очень много собак. И тогда не будет никаких претензий к нам, к собачникам. Конечно, если здесь построят дополнительные какие-то дорожки, будет всё цивилизованно, и которые будут чистить, самое главное, чтобы их чистили. Тогда это будет действительно порядок».

Голосовать за свои районы призывает братчан мэр Сергей Серебренников. Градоначальник напоминает, что даже проигравшие в конкурсе территории не будут забыты.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Одна территория, набравшая наибольшее количество голосов, попадёт в федеральный проект. Те территории, которые не наберут необходимое количество голосов, но жители проявят большую активность, мы будем благоустраивать и финансировать из муниципальных и областных программ».

Проголосовать за свою территорию братчане могут до 30 апреля на сайте 38.gorodsreda.ru. Необходима авторизация на Госуслугах.

Ранее о планах по благоустройству территории возле 41-й школы в Энергетике рассказал депутат Думы Братска Андрей Антоненков.

Реваз Гоцадзе
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций