Рекламный баннер

Состояние мест захоронений бойцов СВО обсудили в Думе Братска

Говорили и о появлении аллеи Славы на кладбище в Центральном районе Братска.

фото Братской студии телевидения
Рекламный баннер

На заседании постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству обсудили содержание мест захоронения в Братске. В особенности депутатов заинтересовала аллея, посвящённая бойцам СВО. Как отметила Наталья Скачкова, сейчас могилы солдат находятся «за забором» ветеранского кладбища.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра Братска по городскому хозяйству и строительству: «Хочется отметить, что вообще строительство новых ограждений, мы просчитывали по всем городским кладбищам, требует колоссальных затрат – это порядка 120 миллионов рублей. Сегодня мы понимаем, что есть иные приоритеты, которые мы хотим реализовывать, но по данной теме, конкретно по переносу, мы посчитаем, посмотрим. Там захоронения уже сложились, это существующее, и какую-то иную планировку там выполнить уже не предоставляется возможным. Будем содержать то, что есть, поддерживать в надлежащем виде».

Вскоре служба по содержанию кладбищ проведёт очистку и отсыпку центральных дорог. Обсудили депутаты и появление аллеи Славы для бойцов на кладбище, которое планируют обустроить в Центральном районе Братска.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра Братска по городскому хозяйству и строительству: «Ни для кого уже не секрет, что у нас заключен контракт на обустройство нового кладбища в центральной части, и принципиально было принято решение о том, чтобы для захоронения также участников СВО, лиц, имеющих заслуги, отдельный сектор мы с комитетом градостроительства прорабатывали. Примем документ, работа по новому кладбищу, конечно, будет выстраиваться уже более системно».

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.04.2024 01:24:44
    "...вообще строительство новых ограждений, мы просчитывали по всем городским кладбищам, требует колоссальных затрат – это порядка 120 миллионов рублей." А кому легко? Закон суров, но это закон ("О погребении и похоронном деле"). "Правилах благоустройства МО г.Братска" эти пункты черным по белому вставлены из этого Закона самим муниципалитетом. А еще у нас в народе говорят: "Взялся за гуж - не говори, что не дюж". И центральные со скелетными дорогами на наших кладбищах давно уже обязаны быть из асфальта и с боковыми тротуарами (межквартальные проезды и проходы - если работники муниципалитета до сих пор не поняли). И туалеты обязаны там быть нормальные и не только у центрального входа. И за оградами могил обязано быть чисто и убираться регулярно (как это положено). Жители такие деньги местным похоронкам отдают, что на наших кладбишах дороги обязаны быть уже позолоченные.


    "...сейчас могилы солдат находятся «за забором» ветеранского кладбища." "Сегодня мы понимаем, что есть иные приоритеты,"? А это какие конкретно приоритеты? Велодорожку закончить важнее для кое-кого, чем забором надежным обнести наши местные кладбища и особенно Аллею Славы погибшим на СВО и ветеранов ВОВ? А Закон? А в голову некоторым не приходило, что в Братске уже слишком много земли под кладбища отдано? А покойников у нас давно в города с крематориями туда-сюда возят (туда покойника, а обратно урны с прахом). И эти урны закапывают в землю вместо того, чтобы обустраивать колумбарии (вот вам и стена готовая от медведей и собак бродячих, от ворья на наших кладбищах). Не пора ли местному муниципалитету прекращать отстаивать всеми правдами и неправдами интересы местных похоронных компаний (наверняка за очень хороший интерес, иначе какая другая тут цель?) и приобрести для города крематорий для наших покойников (а то скоро на центральных улицах придется наших покойников закапывать)?!


    А если местные чинуши от муниципалитета до сих пор всего этого так и не могут обеспечить, то пусть по очереди вахту на наших кладбищах держат (составляют ежемесячный график и круглосуточно после работы чистят и убирают + охраняют и ямы засыпают. Туалет, уроды, на вьезде на "Новое кладбище" вычистите и приведите в порядок, чтобы людям на Родительский день и Радоницу не страшно было туда заходить (ведь уже везде по периметру наших кладбищь ступить негде из-за вашей такой "работы")!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций