Рекламный баннер

Временный запрет на движение грузовиков введут в Братске

Дороги в Братске закроют для большегрузов с 15 апреля.

Временный запрет на движение грузовиков введут в Братске
фото: пресс-служба администрации Братска
Рекламный баннер

В Братске вводится временное ограничение движения для грузовых автомобилей. Меру применяют для сохранения дорожного покрытия во время активного таяния снега и перепадов температур. Запрет действует с 15 апреля по 15 мая. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на администрацию Братска.

Временное ограничение распространяется на все автомобильные дороги местного значения Братска, маршруты объезда не предусмотрены. Запрет движения вводится каждую весну для транспорта с нагрузкой на ось, превышающей на одноосные тележки 7 тонн, двухосные – 6 тонн, трёхосные – 5 тонн. Постановлением администрации также установлены предельные габариты транспортных средств.

«В случае необходимости проезда, перевозчику необходимо зарегистрироваться на сайте “Росдормониторинг”, подать заявку и получить разрешение на перевозку крупногабаритного и большегрузного транспорта», – отметил председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска Юрий Бак.

Временное ограничение не распространяется:

– на международные перевозки грузов;

– на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

– на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных средств, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, кормов, удобрений, почты и почтовых грузов;

– на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

– на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, с которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

– на транспортные средства организаций, осуществляющих деятельность по содержанию автомобильных дорог.

Подробная информация в отделе транспорта комитета промышленности и транспорта администрации Братска по тел: 349-295, 349-533.

Подобный запрет будет действовать и в Тайшете. И на такой же период – с 15 апреля по 15 мая. Особое внимание полицейские уделят движению вахтовых автомобилей (КАМАЗ, Урал, ГАЗ) по центральным улицам и жилым микрорайонам.

Братская студия телевидения
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций