Рекламный баннер

Чемпионат «Профессионалы» проходит в Братском политехническом колледже

Студенты Приангарья участвуют в региональном этапе чемпионата «Профессионалы». В Братском политехническом колледже ребята соревнуются в двух компетенциях. Лучшие поедут защищать честь области на всероссийский отборочный этап.

Рекламный баннер

В аудиториях, где проходит чемпионат, тихо. Слышны только клики мышек и голоса наблюдателей, которые сообщают оставшееся до конца тура время. Идёт третий день конкурса. Ребята соревнуются в компетенции «Интернет-маркетинг». В первый день участники регистрировались и знакомились с правилами. Во второй – изучали интернет-пространство и целевую аудиторию. Задача специалистов – сделать макеты сайтов для продвижения товаров. Работы оценивают эксперты.

Наталья ШВАРЦЕНБЕРГЕР, эксперт чемпионата «Профессионалы»: «Они должны разработать план, макет, идею продвижения, конкретные задачи и цели представить себе, а заказчику – образ потенциального покупателя. Плюс способы воздействия и точки влияния на те или иные категории населения».

В «Интернет-маркетинге» пробуют себя не только студенты Братского политехнического. В аудитории учащийся Чунского многопрофильного колледжа и Братского торгово-технологического техникума. Последний представляет Ольга Пермякова.

Ольга ПЕРМЯКОВА, студентка Братского торгово-технологического техникума: «Меня отправили на первый этап, который проходил внутри колледжа. Затем я прошла отборочный этап, и поехала сюда. Сегодня вообще простой день, вот вчера модуль «А» был для меня самым нудным, самым скучным и долгим».

Двумя этажами ниже студенты соревнуются в разработке мобильных приложений. Участники стараются сделать их удобными и понятными для пользователей.

Наталия ВАСИЛЬЕВА, эксперт чемпионата «Профессионалы»: «Мобильные приложения идут по заказу работодателей. Каждое мобильное приложение будет оценено экспертами по соответствующим критериям. В итоге наши конкурсанты должны предоставить нам готовое работоспособное мобильное приложение».

Впереди четвёртый, завершающий день чемпионата «Профессионалы». Студенты будут защищать работы, а в пятницу объявят результаты регионального этапа.

Реваз Гоцадзе
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций