Рекламный баннер

Выборы президента стартовали в России

В России начались выборы президента страны. Сказать своё «да» одному из четырёх кандидатов можно будет в течение трёх дней: 15, 16 и 17 марта. В Иркутской области по графику с 8 утра до 8 вечера работают 1872 избирательных участка. В нашем городе – 92 постоянных и четыре временных.

Рекламный баннер

Несмотря на то, что голосование по выборам главы государства трёхдневное, братчане с первых минут устремились к избирательным участкам. Для сознательных и неравнодушных – это больше чем просто получение бюллетеня и галочка в одной из его строк.

Игорь, избиратель: «Я пришёл с утра, проголосовал, ведь я за будущее страны, чтобы у нас всё процветало».

Евгения, избиратель: «Настроение замечательное. Сходила, исполнила свой гражданский долг».

С визита на участок свой день начал мэр Братска Сергей Серебренников. Глава города признался, что не пропускал ни одной избирательной кампании. Текущую он назвал судьбоносной для России.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Сегодня мы без преувеличения выбираем своё будущее, будущее наших детей, наших внуков. Сегодня Россия на переломном этапе, но впереди у нас огромные перспективы, огромные возможности. Несмотря на трудности, которые есть, президент в своём послании наметил целый ряд ключевых направлений работы, объявил о начале целого ряда новых национальных проектов.».

В двенадцати часах работы каждого избирательного участка не только посменное дежурство членов комиссий, полицейских и наблюдателей, но и праздничная составляющая. Выбор будущего страны для сознательно голосующих – день особенный. На участок идут семьями.

Алёна, избиратель: «Всё замечательно, всё хорошо. Мы проголосовали, исполнили свой долг и своё желание. Теперь едем в детский сад и на работу».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «По старой доброй традиции, когда я ещё был маленьким в советские времена, всегда этот день сопровождался торговлей. Не исключение и сегодня. Вот я купил вкусные булочки. По всем участкам будет организована торговля все три дня, насыщенные концертные программы. Братчане, у кого есть время, желание, возможности, придут на избирательные участки, проголосуют и могут провести семьёй, с друзьями, с близкими здесь приятно время».

Как сообщает избирательная комиссия Иркутской области, число граждан, имеющих право голосовать, составляет более 1,8 млн человек. 13 043 из них могут исполнить свой гражданский долг впервые. Предварительные итоги выборов президента России Центральная избирательная комиссия страны планирует озвучить в понедельник, 18 марта.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.03.2024 20:39:51
    🤣🤣🤣🤣
  • 15.03.2024 20:48:40
    а вы не спросили кем работают те самые спешащие в первых рядах на выборы ?)
    вангую, бюджетники, которым сказали голосовать в пятницу
  • 15.03.2024 20:49:55
    вопрос тут один, нарисуют 80% или нет?
  • 15.03.2024 21:38:07
    Должны 90%.Из 18 родственников и знакомых только двое за КПРФ и ЛДПР.
  • 15.03.2024 21:58:36
    у меня ситуация обратная, из близких друзей, родственников только пара-тройка человек за него из 15
    поэтому трудно считать это качественной выборкой
  • 15.03.2024 22:08:04
    У меня таких знакомых нет,которые на прошлых выборах за собчак топили.КПРФ сначала Левченко хотела.Знаешь такого?Слуцкий по сравнению с Жириновским и говорить нечего.Даванкова никто из моих не знает.
  • Естествеено, что ваши против (банлерлоги по другому не умеют).
  • 16.03.2024 01:10:05
    Я вижу предатель он и есть предатель! Против нас все говно из ДЕРЬМА Европы ну в дерьме они,а мой сын это дерьмо стирает!Наши парни докажут, кто мы РОССИЯ!Пацаны всем жизни!!!!
  • 16.03.2024 01:25:03
    Я слово скажу прожил трудные 1990-2000 ! Это было выживание! Вы живете в счастье! Кто вывел нашу страну с упадка после предателей!
  • 16.03.2024 01:26:52
    Ты кто по жизни !
  • 16.03.2024 01:29:10
    Трепачь!
  • 16.03.2024 08:54:23
    🤣🤣🤣 Вата - в атаку- ку!!!!
  • 16.03.2024 11:29:55
    у меня таких знакомых тоже нет.
    все прекрасно понимают, что это выборы одного человека и проводятся до сих они лишь для того, чтобы сохранять иллюзию честности и прозрачности, как они говорят демократичности выборов. вот только вся конкуренция на них зачищена как золотой толчок в кремле, до блеска.
  • 16.03.2024 11:41:28
    А в каких странах по другому?В США миллионы мертвых за байдена проголосовали.Кто был против таких выборов уже сидит.900 человек.
  • Так что там с единственным кандидатом в президенты Бандерлогии?
  • 16.03.2024 13:31:56
    не знаю о чем вы говорите, но даже если так, проверять не буду, там не сидят по 20 лет у власти, не переписывают под себя конституцию и ни в одной развитой стране президент не имеет столько полномочий, как у нас царь
    а в целом я ж не американский гражданин, чтобы за их выборы переживать, я хочу чтобы у нас нормально выборы проходили и страна развивалась, на америку мне как то пофиг
  • 16.03.2024 13:32:35
    для тебя дед, очевидно предатель по жизни
  • 16.03.2024 19:09:25
    Надо хоть один пример в студию.Я например за постоянство.А то страна 4 года в одну сторону идет,потом 4 года в другую.Украина и Молдавия вам в помощь.Или вы тоже каждые четыре года жену меняете?
  • 16.03.2024 22:28:36
    В первый день 100% погнали на голосование бюджетников и муниципалов. Хотя... На моего сына чем больше давишь, тем меньше нужного получаешь. Проголосовал он в субботу (все вместе сходили). Ажиотажа нет от слова "совсем".
  • 16.03.2024 23:12:03
    словом постоянство вы заменили стабильность ?)
    в этом ничего плохого нет, однако, когда власть очень долго в одних руках, это ведет только к деградации, искажению восприятия этой самой властью реальности, ни о каком развитии речи идти не может.
    для меня президент это наемный работник, как и остальные чиновники, а не пуп земли, на который тут некоторые только что не молятся. пришел сделал свою работу - ушел. не сделал, убрали.
    Что касается ваших примером, молдавия если не ошибаюь прошла тяжелый период в 89 году, когда народ сверг доставшего диктатора чаушеску. В их случае румыны не зажили хорошо, причин я не знаю.
    украина пережила свою революцию. И прошло совсем мало времени, чтобы делать какие то выводы, особенно учитывая "заботу" соседа. А нам надо не 10 лет нагнетать по телеку как в украине или в европе плохо живется и взращивать в людях ненависть, а своей жизнью давно заняться
    а что касается моего примера, финляндия пусть будет
  • 17.03.2024 00:53:21
    После того, как всё закончится, можно смело подавать заявку в книгу рекордов Гиннесса, на самое долгое цирковое представление. Всё уже давно расписано, явка должна составить в районе 60-65, а лучше 70%(иначе, это будет не совсем соответствовать концепции консолидации общества), поэтому и погнали всех бюджетников стройными рядами в добровольно-приказном порядке на участки в пятницу. А в понедельник огласят результаты, где верховный победит в первом туре с громадным отрывом( наберёт порядка 80%), а дальше очередные 6 лет безнадёги.
  • 17.03.2024 09:12:30
    Спасибо пока еще сыты переменами с конца 80-х годов.Потом Ельцин,Медведев тоже страну усиленно развивали.Молдавия еще не в Румынии,но все к этому идет.
  • 17.03.2024 15:32:30
    Данные местных и областных СМИ от избиркома: Братск - 15.03.2024 - явка 27,24%; 16.03.2024 - 18,21%, итого 45,45%; 17.03.2024 на 10-00 - 1,07%, итого 46,52%; в 12-00 3,25%, итого 48,7%; 15-00 5,47% итого 54,17%. Вяловато, но скачек с 10-00 до 15-00 (не об этой ли провокации шла речь)? А от кого она конкретно? Посмотрим, что будет в динамике до конца дня (может "внезапно" рвануть вверх во второй половине дня - избирком на местах не дремлет, а руководство города бдит). Пока кое-кто не оправдывает...
  • братск исторически мало голосует
  • 17.03.2024 20:52:39
    Я честно пошёл и испортил бюллетень! Не хочу чтобы моих детей и внуков клемили позором!
  • 17.03.2024 21:37:00
    На 18-00 проголосовавших в Братске 58,15% (за 4 часа с 15-00 до 18-00 3,98%). Пока других данных на сайте центрального избиркома нет (то, что в общем доступе). Кстати: кое-кто из журналюг уже так эти выборы отпраздновал, что выложил на своем сайте данные по Саянску "на 20-00 проголосовало избирателей 634,6%). Это я не шучу (данные на сайте "Иркутскмедиа" от 20-00).
  • 18.03.2024 14:02:16
    Молодец.Печенюшку заработал,если был на майдане,то уже вторую.
  • 18.03.2024 14:50:43
    Это у Вас молодежные флюации (от неполной зрелости). Они по мере созревания мозга и организма проходят (так что не волнуйтесь). Пришли на голосование и сунули в избирательную урну бюллетень - для Вас уже хорошо.
  • 18.03.2024 16:18:58
    По данным местных и региональных СМИ (на сайте центрального избиркома полное уродство - до итоговых данных по МО не добраться от слова "СОВСЕМ" даже зайдя на электронные данные (она тупо не срабатывает), а вчерашнюю ссылку найти пока не смогла) итоговый результат проголосовавших в Братске на 20-00 60,9% (60,9-58,15=2,75% за 2 часа). И нас хотят уверить, что жители Братска именно в таком количестве за эти 2 последних часа ВДРУГ НАПОСЛЕДОК еще и проголосовать решили и притащились на свой избирательный участок? Итого проголосовавших за 17.03.2024 15,45%. О чем это говорит? А говорит это о том, что мое предположение о загоне бюджетников и муниципалов в первый день голосования на избирательные участки, верно (15.03.2024, рабочий день - 27,24%; 16.03.2024, выходной - 18,21; 17.03.2024, выходной - 15,45%).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика