Рекламный баннер

В Дорожную службу Братска поступила новая техника

Машину для нанесения разметки и снегопогрузчики приобрели по программе индивидуального развития Братска.

Рекламный баннер

В Дорожную службу Братска поступила новая техника. Парк пополнили машина для нанесения разметки и снегопогрузчики. Как рассказали Братской студии телевидения специалисты ДСГБ, запустить в работу новобранцев с ковшом планируют в ближайшее время. Разметочный транспорт на базе «ГАЗели» выпустят на линию в мае, когда начнётся ямочный ремонт. Ранее в Дорожной службе подобной техники не было, за услугами обращались к подрядной организации. Для работы с маляром на колёсах обучили механиков и водителей.

Александр САВЧЕНКО, механик Дорожной службы Братска: «Вы видите ёмкости. Одна, на 500 литров, предназначена для краски, другая объёмом 120 литров – для стеклошариков. Стеклошарики – это гранулированная смесь для светоотражающего слоя краски – для улучшения видимости разметки».

Новую технику для Дорожной службы приобрели по программе индивидуального развития Братска. В 2023 году в ДСГБ приняли 11 единиц спецтранспорта. До конца 2024 ожидают прибытие ещё трёх автомобилей. Как отметил мэр Братска, который осмотрел поступившие машины, пополнение подвижного парка – одна из главных задач по развитию муниципальных служб.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Дорожная служба и Водоканал в приоритете развития. Мы системно и планомерно обновляем технику, которая используется по городу. Вот новая техника, ещё получим. Как доложили, грейдер получен. Я думаю, что горожане заметили, что улицы города стали чище в зимний и в летний периоды».

Вместе с тем в Дорожной службе говорят о том, что справиться с кадровой проблемой по-прежнему не удаётся. Работать на новой технике некому.

Василий ЛУКИЯНЧУК, директор Дорожной службы Братска: «До сих пор мы не можем найти водителей. Три КДМ, специальные дорожные машины, стоят без водителей. Два грейдера – без водителей. На мини-погрузчики тоже водителей нет. Приходят водители, день-два поработают и уходят».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.03.2024 22:06:16
    Платить надо зарплату нормальную, тогда и люди за место держаться будут. Себе любимым урежьте, а водилам добавьте и будет вам счастье.
  • 15.03.2024 08:45:42
    Кумовство это бесит уже. Этому Лукиянчуку уже давно на пенсию пора. Нет, присосался к кормушке. Работать не идут, а ЗП скорее всего 30-40 т.р. Сам то сколько получает? Чистики кто-нибудь помнит? Допотопные УАЗы которые этот дед так нахваливал в подобном репортаже.
  • 15.03.2024 14:22:25
    А что нельзя было здесь же рассказать о зарплате,графике работы,номере телефона отдела кадров.Знаю людей,которые ездят вахтой в Санкт-Петербург работать водителями троллейбусов.Хотя по идее тут должна быть зарплата выше,так как есть северные и районные надбавки.
  • 15.03.2024 17:23:22
    Все вопросы о вакансиях можно задать по телефону отдела кадров ДСГБ +7 (3953) 41‒04‒48 (в рабочее время)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций