Рекламный баннер

Подрядная организация, которая благоустраивала площадь ТКЦ «Братск-АРТ», оштрафована на 480 тысяч рублей

Руководитель ООО «Сталкер» по требованию Прокуратуры Братска привлечён к административной ответственности за нарушение контрактных обязательств при реконструкции площади ТКЦ «Братск-АРТ».

фото: ИА «БСТ»
Рекламный баннер

Штраф в размере более 480 тысяч рублей должен будет заплатить по решению суда руководитель подрядной организации ООО «Сталкер», которая по муниципальному контракту занималась благоустройством территории, прилегающей к ТКЦ «Братск-АРТ». Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Иркутской области.

Напомним, реконструкция площади проводилась в рамках региональной программы «Народные инициативы». По результатам аукциона по определению подрядной организации право производить работы было предоставлено ООО «Сталкер». Компания обязалась демонтировать неработающий фонтан и установить на его месте большую крытую сцену, смонтировать новые опоры освещения, проложить под землей кабели для электроснабжения, частично заменить брусчатку и асфальтовое покрытие, провести облицовку клумб, переделать лестничные марши в районе арт-объекта «Паук», установить урны и столбики, препятствующие въезду автомобилей на пешеходную зону. Стоимость контракта составила 19,5 млн рублей, завершить работы подрядчик должен был до 31 октября 2023 г.

Однако к делу подрядчик приступил только в середине сентября. Поначалу работы шли активно, однако в декабре грянули серьёзные морозы в 30-40 градусов, и процесс пришлось приостановить. В результате ограждения с территории убрали только в феврале, когда закончился монтаж бетонной лестницы. Судя по наличию металлических закладных элементов, предусмотрена установка перил, однако их ещё не приварили. Кроме того, в социальных сетях уже появились недовольные комментарии по поводу отсутствия у лестницы пандуса для колясок – на старой лестнице он был. Официальных комментариев о завершении и приёмке работ от администрации Братска и заказчика – МКУ «Дирекция капитального строительства и ремонта» пока не поступало.

Прокуратура Братска проверила исполнение законодательства в сфере закупок для муниципальных нужд при реализации проекта «Народных инициатив» и пришла к выводу, что подрядчик допустил нарушение контрактных обязательств.

Прокуратура внесла подрядчику представление, а также возбудила дело об административном правонарушении по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ «Действие (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом». По результатам его рассмотрения руководитель организации оштрафован на сумму более 480 тысяч рублей.

ИА «БСТ»
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.03.2024 18:34:29
    Ну, теперь этой суммы (что отсудили) точно на заказ этих работ у супер-пупер мастеров из Московии хватит🤣 А наши местные мастеровые по вахтам на северах мотаются. А начало то этих работ когда должно было быть (по контракту)? Или в местных контрактах указываются только сроки окончания работ и никакого промежуточного контроля + наказания за все выявленные нарушения на момент этих контрольных проверок? Все как всегда в Братском королевстве.
  • 07.03.2024 19:59:47
    И где только наша администрация находит таких. 🙄🙄🙄
  • 07.03.2024 20:09:43
    👍👍👍

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций