Рекламный баннер

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения собаки на мальчика в Братске

Бродячая собака напала на мальчика возле одной из школ Братска. В рамках уголовного дела СК РФ даст оценку деятельности ответственных лиц за организацию отлова и содержания безнадзорных животных.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения собаки на мальчика в Братске
БСТ
Рекламный баннер

Следственный отдел по Братску СУ СКРФ по Иркутской области завёл уголовное дело по факту нападения собаки на 8-летнего мальчика. Это случилось 1 марта. О произошедшем следователи узнали из социальных сетей.

По информации официального телеграм-канала СУ СК РФ по региону,  бродячая собака укусила 8-летнего мальчика возле школы. На крики ребёнка прибежали одноклассники, они спугнули животное. Дома школьника встретила мама и отвезла его в травмпункт.

Следственным отделом по городу Братску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи установят обстоятельства произошедшего и дадут оценку деятельности ответственных лиц за организацию отлова и содержания безнадзорных животных.

В феврале за несколько дней в Иркутской области произошло три нападения собак на детей – в Усть-Куте, Иркутске и Шелехове.


ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.03.2024 13:54:45
    Щеночки стали взрослыми и никому не нужными и постепенно дичают, превращаясь в шакалов!
  • 03.03.2024 14:23:49
    Странно, на это еще кто-то реагирует?
  • 03.03.2024 14:38:09
    Баба Яга ещё на работе, подожди её!
  • 03.03.2024 14:57:29
    Надеюсь, что наша местная прокуратура заставит таки нашего пока еще мэра самолично этих зубастых бродяжек с наших улиц отлавливать (вместо его бесконечных покатушек невесть зачем для нашего города и его жителей) .
  • 03.03.2024 14:58:29
    Должен же хоть кто-то еще и работать?!
  • 03.03.2024 15:03:44
    Ты наша многостаночница, везде успеваешь и от стукачей отбиваться!
  • 03.03.2024 15:05:08
    Да по разному оно...
  • 03.03.2024 15:07:48
    А ты собак поручи Отрубейникову, Овсянникову-трубы и воду, Тумпарову-дороги и будешь Ситюком!
  • 03.03.2024 15:18:15
    Есть такая штука- ружьё ветеринарное называется. Производится в самых разнообразных видах - от пистолета и помпового ружья, до практически духовой трубки.... Если бы хотели- давно бы проблему решили...
    Однако , чем хороша сфера отлова бродячих животных- в ней можно красть все выделенные деньги!!!
  • 03.03.2024 15:46:33
    На сдельщину их!
  • 03.03.2024 18:04:30
    Думаете, что они справятся? Пока что-то не очень...
  • 03.03.2024 18:06:19
    👍
  • 03.03.2024 18:15:30
    Пока жителей Братска вынуждают на подобную сдельщину переходить (оплата - здоровье и жизнь).
  • 04.03.2024 09:29:36
    "Уголовное дело надо возбУдить на мальчика,за то что слишком медленно гулял.И на одноклассников что доставили собачкам моральные страдания,когда отгоняли их от мальчика.И вообще что делают ДЕТИ на территории школы?-места естесвенного обитания собак!" ещё немного и именно так будет выглядеть,жизнь в городах. Не думал,что голосование за "поправки в конституцию РФ" о защите животных,приведёт к столь печальным последствиям для людей. Даёшь города-ПСАРНИ!!!!
  • 04.03.2024 09:35:54
    В поселке анзеба есть брошенная 3 этажная школа!
    Свозить собак туда ! Решетки на окна и пусть сидят!
  • 04.03.2024 11:30:57
    Это школа для мальчиков?
  • 04.03.2024 14:14:12
    Вы удивились, что девочки из этой школы не бросились отгонять тех собак? А может им ОБЖ хороший педагог сейчас преподает (зачем девочкам туда встревать, если мальчишки успешно это сделали и справились)?
  • 04.03.2024 16:03:18
    🤣🤣🤣 Ну, к чему привели поправки в Конституцию мы все видим....
  • 04.03.2024 18:30:21
    Молодая я еще была. И ребенок у меня тогда был только один и малой был. Возвращались мы с мужем моим и нашим ребенком от моих родителей домой. На нас напала хозяйская собака (соседей моих родителей). Собака достаточно крупная и серьезной породы (в холке мне примерно по пояс тогда, а я выше среднего даже сейчас). Моя мама и тамошние соседи по дому мне рассказывали, что эта собака (и ее хозяева) не очень адекватные (хозяева собаки квартиру снимают, дверь в квартиру не закрывают и собака бегает по всему подъезду, когда захочет, и бросается на всех встречных, кто ей не понравится). На улице тоже самое (полное отсутствие контроля за псиной). Мой муж прикрыл собой сына. Я - тогда еще молодуха сильная, в недавнем прошлом очень спортивная, в моих руках никакого оружия естественно (не воевать собиралась) - только среднего размера кожаная сумка с металлическими ручками (итальянский рюкзак, в котором спокойно можно одновременно поместить трехлитровую банку солений + буханку хлеба и палку хорошей колбасы и еще всякую мелочь). В сумке вещи сына и ничего особо тяжелого пока. Била я эту собаку именно этой сумкой, держа ее за металлические ручки (ну, как била - сначала отгоняла от мужа и сына, потом от себя, а когда переключила ее агрессию только на себя, начала действительно бить (хозяев ее поблизости не наблюдалось, да и не до этого было). Когда все ЭТО закончилось, то вся моя сумка была в крови этой собаки, все мои варежки в крови, весь мой пуховик спереди в крови, собака вся в крови и морда ее хорошо так разбита, и она уже отползать стала. Я, взъерошенная, отошла и сняла свои варежки, чтобы хоть немного все ЭТО с себя стеререть (в моих варежках весь мой маникюр россыпью прямо с моими ногтями). Тогда ногти у нас еще никто не наращивал от слов нигде и никто. Помню, что хозяев той псины я особо в тот момент и не искала (рявкнула только в воздух, что всех порву, кто к моей семье хоть близко с зубами и когтями подойдет). Соседская квартира очень быстро после этого случая освободилась, и больше никто про этого пса у нас никому не жаловался (соседка только, видать увидела это все, спросила меня: "А что, если хозяева заявят "куда положено"?). Ответила, что пусть положат это положено себе под язык. А если защитить некому? Сколько можно в суды заявления подавать и кривого/хромого и безглазого правосудия ждать?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика