Мэр Братска проконтролировал строительство школы в 26-м микрорайоне

На месте будущей школы уже появился котлован. Весной рабочие начнут устанавливать несущие конструкции.

фото администрации Братска

Строительную площадку в 26-м микрорайоне сегодня посетил мэр Братска Сергей Серебренников. Он пообщался с ответственными за возведение будущей школы. В декабре 2023 года проект получил положительное заключение государственной экспертизы, и после этого подрядная организация приступила к началу строительных работ.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы сегодня уже планируем эту школу по персоналу, по учительскому персоналу, ну и, конечно, по детям. Школа большая, она первая такая в Братске, 1275 мест. Мы долго бились за этот проект, проект состоялся. Мы очень рады, ещё больше будут рады дети, педагоги и родители, когда школа заработает в полном своём формате».

Подрядчик уже готовит котлован. Закончить земляные работы планирует к концу февраля. 1 марта начнётся монтаж монолитных несущих конструкций.

Трёхэтажное здание будет состоять из семи блоков общей площадью 29 тысяч квадратных метров. Кроме учебных кабинетов, в планах 25-метровый бассейн, зрительный зал, спортивные площадки. Оборудование, мебель и прочее оснащение школы так же включены в смету.


ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

  • 06.02.2024 19:53:11
    Надеюсь, вводить в строй эту школу будет уже другой мэр.
  • Все надеемся...
  • Без этой школы так и останемся не мытыми и не грамотными. Как п/б без бани!
  • 07.02.2024 08:13:41
    Площадку для стрейкбола !
    Не забудьте!
  • 07.02.2024 09:03:46
    Там ещё фундамента нет, почётный уже персонал готовит... Уж лучше бы помалкивал! По сути там работают 2 экскаватора, 2 самосвала и 3 рабочих. Всё идёт по таким же сценариям как и на Котельной и Крупской.
  • 07.02.2024 11:35:54
    Нам спешить некуда, все по плану,кто не бухает, узнает конец! (Доживет)
  • 07.02.2024 16:54:29
    Лучше "болванчиков" для битья с ликами пока еще мэра и пока председателя думы Братска (Павловой). Пусть быстро будут выходить из строя, но зато агрессии в городе меньше будет.
  • 07.02.2024 17:01:26
    Не аргумент. В нашем городе персонал за несколько лет до строительства любой муниципальной конторы принято подбирать при нынешнем мэре (наглядный пример - директор нового центра единоборств: сколько он там болтался на должности и без фактических должностных обязанностей опосля того, как муниципальная футбольная/хоккейная команда упразднилась?). А где сейчас Шапошников (что-то давно про него не слыхать после директорства еще только строящегося мукомольного комбината)? Где и на ком он сейчас паразитирует и что разваливает?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2026 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций