Рекламный баннер

Педагогическая конференция прошла в Братске

В Братском целлюлозно-бумажном колледже прошла научно-практическая конференция для педагогов. В ней участвовали учителя, преподаватели и методисты из разных городов и районов Иркутской области. Гости обсуждали современные подходы к организации учебного процесса.

фото Братской студии телевидения
Рекламный баннер

Больше 33 образовательных организаций из Братска, Иркутска, Ангарска, Усть-Кута, Усть-Илимска, Боханского и Братского районов. География 14-й научно-практической конференции для педагогов, по словам организаторов, стала самой обширной за все годы её проведения.

Ксения ЮРИНА, методист Братского целлюлозно-бумажного колледжа: «Стоит отметить, что у нас участвуют не только средне-специальные образовательные организации, занимающиеся профессиональным обучением, но также школы принимают активное участие, особенно школы Братска».

Приехали не ради галочки, – отметили участники, а потому что тянет к саморазвитию. В педагогике нельзя стоять на месте. Меняются дети, меняются запросы, а значит – нужны новые решения.

Ольга КОСТЕЕВА, учитель английского языка школы № 35: «Считаю, что это огромная возможность для учителей обменяться практиками своими, обменятся опытом. Это удивительный шанс для того, чтобы привнести в свою работу что-то новое. Новые идеи, таблицы, технологии, техники».

Кто такой наставник для молодого учителя? Где заканчиваются компетенции педагога? Как достичь педагогического мастерства? Как заинтересовать школьника? Ответы на эти и другие вопросы искали на площадках, которые разместили в аудиториях целлюлозно-бумажного колледжа. Экспертами были, в том числе, местные преподаватели.

Михаил ГАРУС, директор Братского целлюлозно-бумажного колледжа: «Педагоги всего города Братска развиваются именно в таком сообществе, именно на таких мероприятиях. И самое главное – это общение. Преподаватели встречаются, общаются, озвучивают свои проблемы, разговаривают на те или иные темы. Приходят к какому-то пониманию решения вопросов, решению проблем, которые их беспокоят».

Полученные на прошедшей конференции знания, по словам её участников, они постараются как можно скорее применить на практике.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.02.2024 13:39:41
    Педагогов в школах Братска не хватает, зато конференций у нас всяких завались. Непрозаседайте город и его жителей.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций