СПОРТ ТАЙМ

Пока большинство братчан отдыхали на каникулах, наши спортсмены продолжали бороться за медали. Каких успехов добились в первые дни нового года в шашках, футболе, хоккее, лёгкой атлетике и не только, расскажем в рубрике «Спорт Тайм».

Юные хоккеистки победили в открытом «Рождественском турнире», который проходил в нашем городе, на корте 45-го квартала. Как сообщает телеграм-канал «Спортивный Братск», в соревнованиях по хоккею с шайбой участвовал четыре детские команды. Две из них местные – это «Братчанка» и «Лига 37». «Ангара-Илим» представляла Усть-Илимск, а «Орлан» – посёлок Магистральный. По результатам соревнований девочки из «Братчанки» стали первыми, «Лига 37» взяла серебро.

В Иркутске прошёл «Новогодний турнир» по мини-футболу среди младших юношей 7-8 лет. За победу боролись и две братские команды. «Сибиряк-2016» тренера Артёма Веселова занял четвёртое место, а подопечные Вячеслава Кириллова из «Инсайда-2017» стали шестыми.

В столице Приангарья числа прошло первенство области по лёгкой атлетике среди девушек и мужчин. 350 спортсменов претендовали на медали. Братчане привезли четыре золотые, семь серебряных и пять бронзовых.

Братчанка Нона Савина стала абсолютной чемпионкой традиционного мастерского турнира по шашкам в Красноярске. Наш гроссмейстер, тренер школы «Дебют» завоевала две золотые медали среди женщин и ветеранов, а также стала серебряным призёром среди мужчин.

В канун Рождества в Братске, на трассе горы Пихтовой прошли соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду среди любителей. 23 спортсмена покорили снежные высоты.