Рекламный баннер

Новый грейдер поступил в Дорожную службу Братска

Первая из десяти новых спецмашин поступила в братскую Дорожную службу. Среднетоннажный автогрейдер для содержания городских дорог купили по Индивидуальной программе развития Братска на 2023-2025 годы.

Рекламный баннер

Первым новую машину оценил мэр Сергей Серебренников. Василий Лукиянчук, директор Дорожной службы, отметил, что на приём и оформление техники потребуется месяц.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Нормальную стали делать технику наши российские производители. Брянский завод. Появилась электроника, которая немножко усложняет обучение, но зато облегчает производственный процесс. Для водителя удобства: кондиционер, отопитель, герметичная кабина. Вот таких грейдеров мы получаем два. Две машины комплексной уборки на базе “КАМАЗов”. Зимой снег и подсыпка, летом подметание и увлажнение».

Новый грейдер выйдет на дороги Центрального района, так же как и две новые комбинированные машины. А когда поступят две большие КДМ, их отправят в Падунский и Правобережный районы. Мэр попросил обратить особое внимание на дорогу в Сухой.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «На те деньги, которые мы получили на этот год, целенаправленно усиливаем наши муниципальные предприятия, в данном случае ДСГБ. Для того чтобы они могли и зимой и летом убирать, содержать, обслуживать город, чтобы горожанам было удобно. Конечно, с такой техникой, мы будем работы выполнять лучше. Это стало возможным, ещё раз повторяю, благодаря этой программе, которую поддержал и принял губернатор Игорь Иванович Кобзев».

С 15 октября Дорожная служба Братска перешла на зимний режим работы. Организация в любое время готова направить спецтехнику на скользкие участки и обработать их противогололёдным материалом. В ДСГБ уже создан запас гравийной крошки.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Уважаемые братчане, требуется нам водитель-механизатор на грейдер. Новая машина, 50-60 тысяч заработная плата. Пожалуйста, обращайтесь в ДСГБ, с удовольствием возьмём на работу».

Мария Казимирова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Сергей Васильевич! Если настанут тяжелые для тебя времена, ты бы пересел в кресло грейдера?
  • 27.10.2023 18:38:17
    А вот с этого места и поподробнее: Ленторез-Турист - силовик или мэр (ни одному, ни другому по закону РФ совмещать должности нельзя (кроме разве что книжки писать или преподавать)? Даже министров и генералов, которые вдруг еще и в кандидатов наук и профессоров у нас массово преврашаться стали, Путин В.В. в науку с их основной и хлебной работы отправил (восвояси).
  • Я тебя непонял, попробуй задать вопрос иначе.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций