Рекламный баннер

Стала известна дата начала отопительного сезона в Братске

Рекламный баннер

В Братске определили дату начала отопительного сезона. В ближайшие дни ожидается понижение среднесуточной температуры воздуха, поэтому решено начать подключение к теплу с 18 сентября. Постановление подписал мэр Сергей Серебренников. 

Традиционно в первую очередь станет теплее в детских садах и школах, в больницах, учреждениях дополнительного образования и социальной защиты. Позже – в жилых домах.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра Братска по городскому строительству и хозяйству: «Естественно, подключение будет происходить постепенно. Регулировка системы, необходимая балансировка, установление температурных графиков – то есть достаточно серьезная работа, которая будет производиться нашими ресурсоснабжающими организациями. Потребители, по итогам работы нашего штаба и соответствующей комиссии, к приему тепла готовы».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.09.2023 18:58:10
    15 сентября 2023 тепло дадут в Иркутске и Ангарском округе. А братчане обойдутся пока без тепла (так решил мэр Братска). Видать мы отдельный вид человека - особо морозостойкие. Или в Иркутск и Ангарский район у нас находятся севернее нас и там холоднее, чем в Братске?
  • 14.09.2023 19:59:30
    незнаю мне тепло
  • 14.09.2023 20:08:01
    Так нам на даче тоже не хололно (печное отопление и дров достаточно). А в городе в бетонных МКД коробках уже прохладно и мололым не только по ночам. Неужели обогреватель весной и осенью - это закон для Братска?
  • 14.09.2023 20:32:00
    Интересно получается: на днях сообщили о точке подключения тепла в +8 как среднесуточной
    температуре.
    Но прогноз погоды выдаёт на ближайшие десять дней +16-18 днём и никакого похолодания!
    Опять будем улицу топить с открытыми окнами и умирать от духоты.
    Эй, администрация! Вы что там, с потолка прогнозы берёте?
  • 14.09.2023 22:58:18
    Вообще фантазии местных чинуш о среднесуточной температуре, как показателе для подключения отопления - это полный бред. Приведу пример: допустим ночью температура воздуха на улице минус 40°С, а днем там же + 58°С = средняя по мнению местных чинушь +9°С - значит не подключать отопление, да и спец.кондеи/охладители днем тоже не стоит. А в жизни ночью все замерзнут часа за 2-3 до состояния льда при отсутствии центрального отопления, а днем начнут массово резко таять и портиться. А те, что ночью успеют залезть в зимней одежде в холодильник днем сдохнут (буквально) от жары часа за 2 максимум.
  • 15.09.2023 08:50:34
    Бабуля у тебя на даче печка прохудилась, проветривай избушку. А то надышалась угарного газа, бредишь уже. И при чём тут фантазии местных чиновников? Есть ФЗ "О теплоснабжении", есть приказ Минэнерго, где это всё прописано.
  • 15.09.2023 08:52:35
    До вторника +20 стоит по прогнозам. Кто там замерзает? Бабка сама живёт на даче, а ворчит что ей тепло в городе не дают! Что за человек.
  • 15.09.2023 09:53:21
    Бредни своих родителей послушайте. Крышу свою проверьте - это она у Вас прохудилась. Я и в город приезжаю регулярно и слышу разговоры местной молодежи (работающей) про холодину в квартирах по ночам и что дети мерзнут. Не понимаете прочитанного - это только Ваши проблемы. Много еще законов в нашей стране таких же идиотских, как и про среднюю температуру по больнице. Вот только руководство других городов (например в той же Иркутской области) думает своей головой с мозгами, а некоторые у нас в городе только средней температурой. При таком нынешнем местном руководстве города надо всю городскую систему отопления менять (способ подключения, чтобы не мэр с ситюком этим рулили).
  • Тепло .+20 в квартире.улицу топить?
  • Днем то тепло, а ночью сколько градусов? Или Вы обогреватель от своих родителей в своей комнате по ночам не замечаете?
  • я сплю с открытыми окнами ночью, не холодно
  • Лично Вы можете спать где и как угодно, как и я (люди взрослые и дееспособные сами за свое здоровье в ответе дома), а молодежь и дети мерзнут по ночам реально без обогревателя.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика