Рекламный баннер

Губернатор Игорь Кобзев поздравил социальных работников с профессиональным праздником

Работников социального обслуживания и социальной защиты с профессиональным праздником поздравил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Рекламный баннер

Не только поздравления, но и премии губернатора от 50 до 100 тысяч рублей. В этом году их получил 41 лучший работник учреждений социального обслуживания и социальной защиты в 16 номинациях. Всего же тех, кто приходит на помощь и оказывается рядом в трудную минуту, в Иркутской области более 14 тысяч человек, а количество их подопечных перешагнуло отметку в 700 тысяч человек. Как отметил глава Приангарья, работа социальных работников заслуживает наивысшей отметки.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Сегодня министерство правильно выстроило приоритеты, правильно понимает ответственность, правильно понимает те задачи, которые возложены на вас всех. Вы – одна команда».

Командный дух то, что выделает работников социальной сферы из толпы, добавил глава профильного министерства Владимир Родионов. Он в диаде «человек-человек» трудится уже не первый десяток лет. За достижения в становлении институтов гуманизма и профессионализм его наградили почётной грамотой президента России.

Владимир РОДИОНОВ, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области: «Это праздник не только тех, кто работает в социальной защите, но и всех тех людей, которые спешат на помощь ближнему. Это праздники и волонтёров, наверное, потому что мы без них многое бы не смогли сделать. С праздником всех».

И даже в праздник они говорили о работе. Губернатор Игорь Кобзев сообщил социальным работникам о том, что принято решение оказать помощь жителям Белгородской области, пострадавшим и эвакуированным из-за обстрелов. Их 60 тысяч человек. Сегодня из Иркутской области была отправлена первая партия гуманитарного груза. Работу продолжат, добавил глава Приангарья.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Предложили поучаствовать в детской оздоровительной кампании детям пострадавших семей. Давайте продумаем эти варианты. Жду от вас какие-то организационные мероприятия, которые дадут обратную связь. Я считаю, что это правильно, если мы поддержим коллег и с новых территорий, и из Белгородской области».

Социальные работники обещали в ближайшее время озвучить свои предложения и сделать всё необходимое, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций