Рекламный баннер

Мэр Братска встретился с участниками СВО и волонтёрами

Рекламный баннер

Участники специальной военной операции и волонтёры, которые помогают мобилизованным, встретились с мэром Сергеем Серебренниковым и депутатом Государственной Думы Александром Якубовским. Прибывшие в отпуск военнослужащие рассказали о своих буднях, трудностях на передовой и о том, в чём они нуждаются.

Сергей, участник СВО: «Что нужно? Технические средства: квадрокоптеры, ружья противодроновые, прицелы, тепловизоры – это основное то, что нужно».

У каждого участника прошедшей встречи своя история попадания в зону проведения СВО. Но у всех единое желание: поскорее вернуться домой живыми и здоровыми. Также главе города военнослужащие рассказали, что многие братчане служат в одних и тех же подразделениях, поддерживая друг друга.

Валерий, участник СВО: «Я добровольцем пошёл. И взял с собой товарища с работы. Он меня в шутку называет туроператор по Европе. Вот мы с ним до сих пор вместе и держимся».

Особую благодарность участники СВО выразили волонтёрам, которые собирают и отправляют им груз. Получать весточки из дома, по их словам, чрезвычайно приятно, это поднимает боевой дух. Волонтёры в свою очередь выразили готовность помогать столько, сколько потребуется.

Евгений ДЕРУНОВ, помогает участникам СВО: «На данный момент стоит задача по доставке нескольких автомобилей до Ростова. Задачу успешно выполним, как и в предыдущие разы и поможем нашим ребятам, ребята получат автомобили».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.06.2023 19:19:32
    Видел как то в дзене у блогера Миши Маваши видео "всем "Фомам неверующим", так вот там Рабби Менахем-Мендел Шнеерсон всё четко сказал, что русских нельзя поработить, значит их нужно разъединить, стравить между собой и резко сократить их количество(1994 год)...сионистский заговор. Шутки шутками, но посмотрев на события последних десятилетий, всё уже не кажется таким уж невероятным.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций