Рекламный баннер

«Зелёная волна» РУСАЛа докатилась до Братска

«Зелёная волна» РУСАЛа теперь и в Братске. Экологическая акция началась месяц назад в Москве и постепенно добралась до всех регионов ответcтвенности компании.

Рекламный баннер

Почти сотня деревьев, кустарников, цветов и декоративных растений станут украшением внутреннего двора и входной зоны детского дома-интерната «Росток». Организатор «Зелёной волны» – «Центр социальных программ» РУСАЛа. Благотворительный фонд создан более 15 лет назад по инициативе основателя РУСАЛа Олега Дерипаски.

Елена ОРБИДАН, директор Братского подразделения ЦСП РУСАЛа: «Достаточно большое количество саженцев в этом году и это благородные деревья, типа дуба и клена, и простые папоротники. И надеемся, что это не разовое мероприятие и мы продолжим дальше для того, чтобы территория становилась более благоустроенной для детей».

Концепцию живого декора воплощают волонтёры БрАЗа, Эн+, Сбера и Центра молодёжных инициатив.

Артём СНЕЖКО-БЛОЦКИЙ, сотрудник Братского алюминиевого завода: «Мы уже восьмой год участвуем в «Зелёной волне», у нас объекты разные. Сегодня мы здесь высаживаем саженцы и на том маленьком дворе. Ребята все дружные, хорошие собрались сегодня».

Дарья ЛЫБКИНА, волонтёр Центра активной молодёжи «БраВо»: «Наши волонтеры, больше 15 человек, с большим удовольствием выехали, потому что помочь детскому дому «Росток», который принимает большое участие в мероприятиях, – наша большая радость и гордость».

При разработке плана озеленения учитывались приживаемость растений и рекомендации экологов. Дизайн создан студентами-ландшафтниками БрГУ.

Арсений СОРОКИН, автор ландшафтного проекта: «Они канонично сочетаются  друг с другом, не мешают друг другу. Плюс это эстетично и красиво выглядит».

Надежда КАРНАУХОВА, директор детского дома-интерната «Росток»: «Территория у нас не маленькая – 3,2 гектара. Мы каждый год своими силами тоже стараемся. Из природного материла всё, что могут дети и взрослые сделать, чтобы чувствовалось, что это детский дом. И когда нам дали это предложение, а на дворе ещё был лёд, снег, – мы уже стали представлять, что у нас будет очень красиво».

Отметим, что в этом году «Зеленая волна» в Братске проходит в два этапа. Ещё один объект благоустройства – территория построенного РУСАЛом Центра спортивных единоборств. Теперь возле спорткомплекса красуются полсотни голубых елей.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.05.2023 19:50:54
    А крупномеры будут? Или они только перед выборами и персонально под одного кандидата (как для Петрук например)?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций