Рекламный баннер

Ремонт бассейна в детском саду № 84 проверил мэр Братска

Рекламный баннер

В детском саду № 84 продолжается ремонт бассейна. Строители убрали старую плитку, освещение, сантехнику. Помимо чаши и помещения обновят спортзал для разминки перед плаванием, а вместо одной душевой сделают две: для мальчиков и девочек. Работы проверил мэр Сергей Серебренников.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Подрядчик нам известен, понятен у него уже есть опыт подобных ремонтов и они выполнены в хорошем качестве. Комплектующие уже заказаны, проблем нет никаких. Мы для себя поставили планку, поскольку это дорогостоящие виды ремонта. Мы поставили себе задачу ежегодно делать по одному бассейну, мы в определенные показатели укладываемся».

Максим ЦАРИКОВ, подрядчик: «Чтобы в дальнейшем проводить работы, необходимо останавливать систему отопления. В садике по всему периметру проходит система отопления всего садика, она находится в изношенном состоянии. Поэтому принято решение её заменить и приступить к другим работам».

В Братске за последние семь лет отремонтированы бассейны в четырёх детских садах и трёх школах. На эти цели из местного бюджета направлено 39,5 млн рублей. В этом году на ремонт бассейна в 84-м саду выделено более 8,5 миллионов. Работы планируют завершить в октябре.

Светлана МЕТЛЯЕВА, заведующая детским садом № 84: «Процесс идет спокойно и по-деловому, мало того, что проведён демонтаж, с подрядчиком мы неоднократно выезжали на просмотр плиток, мы подобрали плитки для чаши бассейна голубого цвета и подобрали панели для стен бассейна. Поэтому, я думаю, будет все своевременно».

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций