Рекламный баннер

В Братске значительно увеличилась выручка предпринимателей

Выручка братских бизнесменов в этом году увеличилась на 64 млрд рублей. Об этом стало известно на заседании Совета по малому и среднему предпринимательству.

Рекламный баннер

Экономика Братска растёт. Основной объём средств в местный бюджет вносят крупные предприятия. Высокие темпы развития также показывает малый и средний бизнес, его доля составляет 30 процентов. Возросло и количество предпринимателей, а безработица напротив снизилась и составила 0,6 %.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Город прирастил объёмы выручки. За 22 год по сравнению с 21 объём реализации выручки у нас плюсом 64 млрд. и всего 362,5 млрд. Выручка от реализации продукции малым средним бизнесом плюсом 10 млрд. и к прошлому году мы 63,3 млрд прирастили».

Участниками заседания стали предприниматели из сферы строительства, производства, торговли и услуг. Они узнали о кредитах на льготных условиях и о новых бизнес-направлениях. Об этом по видеосвязи рассказали представители правительства Иркутской области, Министерства экономического развития и другие эксперты.

Денис КОЖЕУРОВ, президент Союза промышленников и предпринимателей Братска: «Сегодня представители Фонда микрокредитования Иркутской области и центра "Мой бизнес" поделились своими результатами, рассказали об опыте, работе и в области, и в Братске. О тех примерах положительных, которые позволили бизнесменам диверсифицировать производство, открыть новые направления, выйти на новые рынки сбыта и открыть новые производства, в том числе в нашем городе».

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 23.05.2023 21:19:11
    362 млрда! А дорог нету! Чудеса!
  • 24.05.2023 09:10:26
    Дальше голосуйте за этого сказочника. Скоро будет петь и танцевать на камеру. А по сути простой рабочий человек стал лучше жить? Повысилась ли его заработная плата? Может ли он приобрести жильё по доступным ценам? Ипотека стала доступнее? Может ли простой водитель или слесарь свозить на море свою семью? Зачем нам рассказывать про эти миллиарды если вокруг всё разваливается. Похвастаться что богачи стали ещё богаче?
  • 24.05.2023 22:37:29
    Так выручка увеличилась потому, что цены искусственно задрали эти предприниматели в Братске так, как в другом городе в Иркутской области никакая власть поднять не позволит цены у нас на все не просто кусаются - они руку кажлый раз по локоть отгрызают у покупателей (за хлеб и масло в другой город не поедешь, вот и наглеют).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций