Рекламный баннер

В Братске прошёл юбилейный «Зелёный марафон» от Сбера

Спорт, польза и отличные эмоции – так в прошлую субботу прошёл Всероссийский «Зелёный марафон» от Сбербанка. В Братске его провели уже в четвертый раз.

БСТ
Рекламный баннер

На площади Ленина возле главного офиса Сбербанка собрались 750 человек. 515 из которых – бегуны, решившие проверить свою выносливость. Испытали свои силы братчане всех возрастов и профессий. В программе: общий забег на 4 километра 200 метров, в котором участвовали все желающие от 14 лет; дистанции для детей от 7 до 13 лет; скандинавская ходьба и инклюзивный забег.

Галина ДАНИЛОВА, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска: «Хочется сказать, что бег – это, прежде всего, здоровье, движение, энергия, бодрость. И, конечно же, Сбербанк вносит вклад в развитие массового спорта, за это мы их и благодарим. Все, кто здесь присутствует, получат положительные эмоции. Надеюсь, что будет яркий спортивный праздник».

Сбербанк гармонично живёт в одном ритме с Братском. Каждый марафон сопровождает экологическая акция: участники высаживают деревья, создавая комфортную среду для жителей. Такой «Зелёный марафон» для братчан стал уже доброй традицией и настоящим праздником.

Артур САЛЬМАНОВ, региональный директор Иркутского отделения Сбербанка: «Сегодня в 60 городах одновременно от Дальнего Востока до Калининграда будут проведены различные забеги. Как вы видите сегодня отличная погода, светит солнце, хорошее настроение. И мы видим, что сегодня жители города Братска приходят целыми семьями. Здесь и дети, и их родители, и бабушки, дедушки. Поэтому получается отличный семейный праздник».

На старт вышли как любители, так и опытные спортсмены, для которых активный образ жизни не просто хобби, но и профессиональные обязанности.

Дмитрий ПАК, работник пожарной части, занял первое место в общем забеге: «Сегодня я участвовал в первый раз. На самом деле, давно хотел поучаствовать. В прошлом году я уехал на рыбалку, в позапрошлом я был в отпуске, в Новосибирске, и постеснялся там поучаствовать. В этом году решился: все планы отменил, финишировал первый. Приятно удивлён».

А пока спортсмены пересекали финишную черту, на сцене пели, танцевали и показывали акробатические номера. Аниматоры развлекали гостей и раздавали апельсины. Всё с пользой для здоровья и для солнечного настроения. 

На марафоне любой жалеющий мог поучаствовать в благотворительной акции «Мир открытых возможностей» – перечислить деньги на помощь детям с особенностями развития и детям-сиротам региона.

В конце мероприятия провели награждения по номинациям. Победителям вручили кубки и памятные подарки. Среди пришедших провели и лотерею с подарками от организаторов и партнёров. 

Светлана Корнева
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций