Рекламный баннер

В Центре развития образования наградили лучших педагогов Братска

Конец мая - это не только выпускные экзамены и последние звонки. Также это пора для педагогов оценить свою работу в прошедшем учебном году. На днях в Братске чествовали лучших учителей и воспитателей.

администрация Братска
Рекламный баннер

Педагоги встретились в Центре развития образования. Говорили о развитии системы просвещения, обсуждали планы по ремонту и оснащению школ. Но главной темой встречи стали личные достижения.

Оксана ЕФИМОВА, председатель комитета по образованию администрации Братска: «Ни для кого не секрет сегодня, что учительское сообщество Братска – одно из самых сильных не только в нашем регионе, но и во всей Российской Федерации. И ежегодно комитет по образованию и Центр развития образования проводят муниципальные конкурсы профессионального мастерства».

На награждении собрались учителя, воспитатели и педагоги дополнительного образования, которые стали победителями и лауреатами муниципальных конкурсов. Многие из них участвовали в областных соревнованиях. Всего в этом учебном году 320 братчан представляли город в 10 профессиональных испытаниях.

Елена МАТЦ, учитель математики и информатики в школе № 26: «Знаете, мне очень повезло и в этом году удалось стать участником регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2023». Это потрясающее мероприятие. Очень сильные соперники И возможность оценить свои профессиональные дефициты. Понять, какие профессиональные компетентности развиты недостаточно хорошо. Вообще конкурс профессионального мастерства, на мой взгляд, – это точка роста».

Наши педагоги постоянно повышают свой профессиональный уровень. А выпускники своими результатами подтверждают высокое качество образования, отметил мэр Братска. Для дальнейшего роста необходимы и комфортные условия.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Первые 12 школ вошли в федеральную программу капитального ремонта. Кто вошел – знаете. Кто не вошёл, мы будем поэтапно проводить инструментальное обследование. Те, кому нужно уже, объектам попадать в эту программу, мы, конечно, будем это делать. 100-120 миллионов на один объект».

В тёплой и дружеской атмосфере всем собравшимся вручили дипломы и грамоты. Городской конкурсный отбор – испытание для педагогов. По его итогам создают команду, которая представит Братск в соревнованиях на премию губернатора Иркутской области и других региональных и федеральных конкурсах.

Мария Казимирова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций