Рекламный баннер

В Братске ремонтируют проезды к социальным учреждениям. Начали с территории у школы № 1

администрация Братска
Рекламный баннер

В Братске начали ремонтировать проезды к социальным учреждениям. Первый объект - территория у школы № 1. Здесь обновят участок площадью более 500 квадратных метров. Сейчас рабочие убирают старое покрытие, затем поставят новые бордюры и уложат асфальт. Управиться планируют за две недели.

Алексей МИНЧЕНКО, председатель комитета ЖКХ администрации Братска: «Также к нам подошёл директор школы и попросил ещё рассмотреть возможность расширения парковки. Безусловно, в рамках синхронизации на это внимание так же обратим. Посчитаем стоимость и при возможности это мероприятие реализуем».

Татьяна МАСЛОВСКАЯ, директор школы №1: «Конкретно по этому проезду, который сейчас будет отремонтирован. Я очень благодарю, потому что всегда родители обращались с просьбой, сделать парковочное место. Они привозят утром детей, приезжают учителя. И поэтому вот эта дорога, которая будет сделана, она нам будет очень нужна и полезна. Спасибо вам большое».

Помимо проезда, реконструируют вход в школу со стороны дома № 7 по ул. Подбельского.

Андрей АКСЮТИН, депутат Думы Братска, сотрудник БрАЗа: «Пользуясь случаем, скажу, что это не один проезд, который ремонтируется непосредственно к первой школе. В рамках социального партнёрства и плотного взаимодействия с управляющей компанией «Потенциал» вход в школьный двор со стороны ул. Подбельского, 7 тоже будет в этом году реконструирован. И наши ребятишки 1 сентября пойдут по комфортной, отремонтированной безопасной дороге».

Всего в этом году обновят 10 проездов, а также несколько тротуаров и парковок возле соцучреждений, расположенных в разных районах города. На всё выделили 10 миллионов рублей.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы этой программой занимаемся с 2019 года. За эти годы сделано проездов, тротуаров, парковок для транспорта возле школ, детских садов, учреждений спорта, образования. 93 объекта сделано.».

Мария Казимирова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.05.2023 20:58:52
    Хоть что-то хорошее для родителей наших детей. А пешеходные зоны для конкретно школьников и местных жителей там сделают или все ограничится только проездами (водитель тоже часто пешеход)?
  • 29.05.2023 13:50:51
    У меня только несколько вопросов: 1) По обустройству парковок около школы: А территория школы это позволяет сделать? А разве две большие и совершенно новые и удобные две парковки на ул. Комсомольской (напротив аптеки и магазина "Янг") для этих целей не подходят (всего то и надо поставить туда машину, выйти и перейти дорогу по ближайшему пешеходному переходу, а дальше (внутри квартала) как и все - пешечком до школы и исключительно по дороге (ибо пешеходных зон там очень мало или их вообще нет - квартал старой постройки). Или персоналу школы и тамошним школьникам именно парковка рядом со школой запонадобилась и удобный проезд? А как же антитеррор (там забор хоть и новый и красивый, но низкий - подъехать и перепрыгнуть если ЧО - раз плюнуть)? 2) А тротуары там обустраивать собираются ("комплексное" жеж "благоустройство должно быть")? Или в этой школе школьники только на машинах ездят, а пешком не ходят? А вообще в этой шкоое местная детвора из ближайших дворов учатся? А местным жителям из этого квартала тоже пешеходные дорожки не обязательны (они только летают и ездят - вот прямо от крыльца своего подъезда и к мусорному баку или магазину в соседнем доме)?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций