Рекламный баннер

Энергохолдинг Эн+ установит в Братске новую скейт-площадку

Они ждали этого больше 10 лет. Братские экстремальные спортсмены смогут обкатывать свои навыки на специальной скейт-площадке.

БСТ
Рекламный баннер

Экстремальные виды спорта продолжают набирать популярность. В Братске уже не раз проходили различные соревнования. Однако вопрос, где тренироваться, до этого года был открыт.

Александр ЯКОВЛЕВ, заместитель мэра Братска по экономике: «Благодаря поддержке компании Эн+ в жилом районе Энергетик появится новая скейт-площадка. В прошлом году было подготовлено основание по запросу самих скейтеров, именно с той подложкой, с той подушкой, которая необходима для катания. Перед тем, как выбрать место, конфигурацию площадки, выбрать сами формы, которые будут установлены, проводилось несколько собраний со скейтерами, представлялись варианты».

Поддержка активной молодёжи и организация спортивной и доступной инфраструктуры – одно из приоритетных направлений в социальной деятельности основанного Олегом Дерипаской энергохолдинга Эн+.

Вячеслав ТАТАРНИКОВ, председатель Молодёжного совета Братской ГЭС (входит в Эн+): «Эта потребность явно на лицо. Молодёжь всё чаще и чаще начинает кататься на самокатах, скейтах, в общем, мода возвращается. Поэтому, конечно, это была необходимая вещь в Энергетике. Было рассмотрено несколько мест, но пустующая площадка возле школы №34 является наиболее оптимальной, потому что Приморская всегда является местом притяжения велосипедистов, молодёжи. Поэтому она будет прекрасно дополняться в будущем Сквером пограничников».

На все работы ушло более 11 миллионов рублей. До конца мая планируют установить 14 новых фигур. Конструкциями смогут пользоваться как профессиональные, так и начинающие райдеры.

Артём КОРОВИН, представитель братских скейтбордистов: «Начинающим, конечно же, в любом случае нужно сначала научиться хорошо кататься. Здесь расстояние и поверхность позволяют начать умело маневрировать. А потом уже можно переходить к более сложным трюкам. Старшее поколение будет подсказывать ребятам. Главное, чтобы они не стеснялись, подходили, спрашивали. Площадка достаточно удобно расположена, конечно же. Здесь можно доехать с дальних микрорайонов на автобусе. И Энергетик достаточно маленький район, можно дойти пешком».

Ждали обновлённый скейт-парк больше 10 лет, рассказывает Артём. Раньше в Энергетике экстремалы катали на старых фигурах около Дворца детского и юношеского творчества. Однако несколько лет назад их демонтировали по предписанию прокуратуры. Новое место и конструкции братские спортсмены смогут обкатать уже этим летом.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций