Рекламный баннер

Братский техникум получил 70 миллионов рублей

Рекламный баннер

Братский торгово-технологический техникум получил грант в размере 70 миллионов рублей благодаря федеральному проекту «Профессионалитет». Средства планируют потратить на развитие таких направлений, как «Повар, кондитер», «Поварское и кондитерское дело», «Коммерция по отраслям», «Продавец, контролёр-кассир». 

Как отметили в министерстве образования региона, в рамках программы «Профессионалитет» в 2023 году особое внимание также уделят направлениям «Энергетика» и «Металлургия».

Максим ПАРФЁНОВ, министр образования Иркутской области: «На будущий 2024 год мы уже формируем заявки на большие гранты. Это в первую очередь авиастроение, железная дорога и нефтяная промышленность, попробуем на следующий год с Иркутской нефтяной компанией. Подаёмся и на малые гранты по медицине, по торговле, по сфере услуг».

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Я хотел поблагодарить команды, которые участвовали в этом. Это хорошая командная работа. Уверен, что это в интересах наших студентов».

В списке получателей федеральной поддержки также Ангарский педагогический колледж и колледж Байкальского государственного университета. 

Федеральный проект «Профессионалитет» действует по всей стране в учреждениях среднего профессионального образования. Главная его цель – создание образовательно-производственных центров с учетом потребностей реального сектора экономики и с активным участием предприятий-работодателей в учебном процессе.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 04.05.2023 18:26:36
    А учиться все эти "программы" будут по прежнему в разваливающихся на глазах учебных корпусах? Когда ремонт здания техникума будет (скоро на улице этим "программистам" учиться придется)?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций