Рекламный баннер

РУСАЛ оборудовал класс технологии в братской школе № 14

БСТ
Рекламный баннер

Кабинет технологии в школе № 14 оснастили новым оборудованием. Обрабатывающие станки и 3D-принтер приобретены на средства компании РУСАЛ и благодаря содействию депутата Думы Братска Натальи Скачковой, к которой обратилось руководство учебного заведения.

Наталья СКАЧКОВА, финансовый директор БрАЗа, депутат Думы Братска: «Так как мы поддерживаем полностью творческое развитие наших детей, мы не могли оставить это обращение без внимания и взяли его в работу. Благодаря поддержке компании РУСАЛ мы приобрели пять замечательных станков, в том числе 3D-принтер, на котором уже сегодня сделали новую, смешную такую игрушку».

Ранее школа № 14 получила в подарок от металлургов оборудование для кабинета робототехники. Развитие сферы образования в регионах – важное направление социальной программы РУСАЛа, которая действует более 20 лет. По мнению основателя компании Олега Дерипаски, поддержка молодёжи – это вклад в будущее страны. В текущем году на приобретение оборудования, инвентаря и оргтехники для братских школ РУСАЛ выделил в общей сложности около 5,5 миллионов рублей.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа: «Когда мы делали эту программу, общую, у нас там был образовательный блок, где мы готовим специальные классы. Это автоматизация, это покупка компьютеров, это классы для уроков труда. То есть мы вкладываемся именно в те области, которые сегодня наиболее востребованы детьми для того, чтобы они получили будущую профессию. И качественно получили, на хорошем оборудовании».

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций