Рекламный баннер

В Братске отменили уличные концерты и шествия ко Дню Победы

В целях безопасности массовые мероприятия проведут в учреждениях культуры и спорта. На входе будут действовать пропускной режим и металлоискатели. Об этом сообщили на заседании оргкомитета по празднованию Дня Победы.

БСТ
Рекламный баннер

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «"Бессмертный полк" и само шествие – это очень мощная политическая акция для всех нас, патриотов нашей страны, всех тех, кто помнит и гордится победой 1945 года. Но в то же время это акция, которая может вызвать террористические устремления наших противников, оппонентов и врагов. Поэтому во избежание нештатных ситуаций принято решение по всей области».

Торжественный приём мэром ветеранов Великой Отечественной войны пройдёт во Дворце искусств. Легкоатлетические эстафеты ко Дню Победы пройдут 4 и 5 мая на стадионах «Труд» и «Металлург». В школах будут установлены «стены памяти и встречи поколений». В организациях и на предприятиях проведут тематические собрания. Ветеранов, а их в Братске 371 человек, в этот раз будут поздравлять адресно. Также пройдёт акция «Вахта памяти» у городских мемориалов. Почётный караул будут нести представители администрации, Думы и учреждений города. Почтить память героев можно и не выходя из дома. 9 мая в 23 часа горожан приглашают зажечь фонари на балконах или в окнах.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Акция "Бессмертный полк" преобразуется в "Бессмертный автополк". Размещение фотографий, портретов своих близких, родных, участников Великой Отечественной войны на стёклах автомобилей, которые будут курсировать начиная с 1 мая и до окончания праздничных мероприятий».

На оргкомитете депутату Думы Братска Денису Шепелю вручили удостоверение ветерана боевых действий. В зону СВО он отправился добровольцем и после ранения вернулся в Братск.

Денис ШЕПЕЛЬ, депутат Думы Братска: «После моего контракта, после моего участия в специальной военной операции все, кто принимал участие, также будут отмечены таким статусом. Он дает определенные льготы, и в целом я считаюсь ветераном боевых действий».

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 26.04.2023 23:27:19
    дроны так далеко не летают
  • Зато бездельникам границы - не препятствие.
  • 27.04.2023 06:52:11
    Во вторник, 9 мая 2023 года, в Москве состоится парад, который будет посвящен 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

    Информацию о проведении торжественного мероприятия на Красной площади подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    МЫ ТО ЧЕМ ХУЖЕ????? Даже в Красноярске будет куча мероприятий, и парад и салют, как я понимаю тех людей которые сваливают с этого гребаного города, нечего тут делать
  • 27.04.2023 11:05:31
    Льготы воевавшим на СВО это правильный шаг!
  • 27.04.2023 13:35:55
    Так в Москве то закрытое мероприятие будет - по сути парад военной техники. С беспрецедентными мерами безопасности! У нас такое сделать невозможнро. Хотите – езжайте в другой город на праздник. Понятное дело, спокойствие горожан на первом месте. Жаль, что вы не догоняете..
  • 27.04.2023 22:08:40
    с какого перепугу оно закрытое, почитайте новости, вполне открытое мероприятие, как и всегда, даже президент выступать будет, красная площадь перекрыта для подготовки празднования. так лучше в Красноярск свалить где будет полноценное празднование, с парадом, выступлениями и салютом, а у нас в сраном Братске, ничего нет, типа они испугались кого то. про какое спокойствие вы говорите, кому наша деревня сдалась то, это вы не догоняете, по всей России парад пройдет, кроме иркутской области
  • неправильный шаг
  • 28.04.2023 12:59:13
    Я бы, на месте ветеранов ВОВ просто не пошёл бы на торжественный приём к такому мэру, который готов в угоду нездоровой конъюнктуре всё поотменять. Может он в принципе 9 мая отменит? Позор! Во время чеченских войн, что то я не помню, чтобы кто то где то отменял празднование Дня Победы, а ведь террористическая угроза была не меньше.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций