Рекламный баннер

Фонтаны в Братске запустят с началом лета

В Братске с 1 июня заработают фонтаны. Об этом сообщил руководитель Дорожной службы Василий Лукиянчук на постоянной депутатской комиссии.

БСТ
Рекламный баннер

В городе числится семь рабочих фонтанов. Три из них – на улице Крупской, у Дворца искусств в Энергетике и в сквере 45-го квартала – из-за наличия электронного оборудования требуют круглогодичного обслуживания. На это выделено 538 тысяч рублей.

Василий ЛУКИЯНЧУК, директор Дорожной службы Братска: «Сюда входит контроль за функционированием электронного оборудования, снятие показаний приборов учёта, своевременное реагирование на неисправности в работе оборудования.».

В 2023 году на обслуживание всех городских фонтанов заложено около трёх миллионов рублей. Большую часть денег используют для очистки, подключения и отключения, ремонта насосов и других элементов. По словам Василия Лукиянчука, в первой половине мая состоятся торги по выбору подрядчика, который будет выполнять текущие работы. 

Первый на очереди в подготовке к лету – фонтан у Братского драматического театра. Также директор Дорожной службы отметил, что все городские «оазисы» требуют капитального ремонта, но на это необходимы дополнительные средства бюджета Братска – порядка двух миллионов рублей.

Мария Казимирова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.04.2023 16:01:50
    "Фонтаны в Братске запустят с началом лета" - как же пафосно. Да вы их все сначала проверьте и все, которые надо, отремонтируйте (приведите их в рабочее состояние). А то на мало кому в Братске нужную велодорожку уже не в первый год деньги вбухиваете + сквер на Крупской сотый раз полируете, а на остальные, действительно нужные горожанам зоны у вас денег бюджетных не хватает. Может именно поэтому и не хватает?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций