Рекламный баннер

Эн+ продолжает цифровизацию своих энергообъектов

Автоматизированная система предиктивной диагностики (АСПД), помогающая прогнозировать неисправности оборудования на ранних стадиях, введена в промышленную эксплуатацию на Братской ГЭС компании Эн+. Опытный образец системы установлен на гидроагрегате № 9 станции.

Эн+ продолжает цифровизацию своих энергообъектов
Рекламный баннер

Внедрение опытного образца АСПД на Братской ГЭС – часть стратегии Эн+ по цифровизации энергетических объектов холдинга, основанного Олегом Дерипаской. Современные системы предиктивной диагностики формируют модели работы оборудования, а затем, анализируя информацию о режимах работы станции, прогнозируют неисправности на ранней стадии.

Разработкой системы предиктивной диагностики совместно занимались специалисты Эн+ и Инженерно-технологического центра РУСАЛа. В основу системы положена отечественная платформа Tibbo Aggregate, имеющая модуль построения математических моделей. Специалисты разработали и сформировали модель гидроагрегата № 9 Братской ГЭС, завели в систему информацию от датчиков, устройств контроля и диагностики гидроагрегата, разработали алгоритмы анализа реальной информации.

Образец АСПД, разработка которого обошлась в 26,5 млн рублей, в автоматическом режиме оценивает всю имеющуюся реальную информацию о параметрах и режимах работы гидроагрегата № 9. Он отслеживает более 200 параметров и сравнивает их с штатным режимом работы, заложенной в алгоритмы. Система обнаруживает изменения значений параметров гидроагрегата, которые свидетельствуют о развивающихся неисправностях, и заблаговременно передает их персоналу Братской ГЭС.


ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.03.2023 11:20:28
    Генеральный директор En+ американец, сменивший британского лорда Баркера, Кристофер Бэнкрофт Бёрнем занимает пост Председателя Совета директоров En+ Group с марта 2022 года. Запад управляет нашей энергетикой, с которым мы якобы воюем на Украине. Выходит для запада советские люди всё это строили?
  • 15.03.2023 07:44:55
    На самом деле получается так,забрали все у нас без войны
  • 15.03.2023 09:49:01
    Генеральный директор Кирюхин. Председатель совета директоров такой же наёмный работник как и слесарь. Замутили это всё чтобы вывести организацию из под санкций.
  • 15.03.2023 16:55:36
    БСТ: правда не нравится (удаляете неугодные комменты)? А ведь написано все от первого лица (вынужденного бывшего акционера Иркутскэнерго). Проверить информацию боитесь?!
  • 15.03.2023 17:06:50
    Свежий анекдот от Норкина (как раз в тему): Одесский банк заявил о своем банкротстве и для своих вкладчиков выпустил пресс-релиз: "Господа вкладчики! У вас есть два варианта получить свои вклады в нашем банке: 1-ый - это получить сразу ничего и 2-ой - это получить все никогда." Занавес... Так и живем. Пы.Сы. Норкина тоже забаните?😁

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций