Рекламный баннер

Федерация бокса Братска стала лучшей в регионе по итогам 2022 года

В Братске прошла отчётная конференция Федерации бокса Иркутской области за 2022 год. Наш город впервые принимал делегатов практически из всех муниципалитетов Приангарья.

БСТ
Рекламный баннер

Бокс – это базовый вид спорта в Иркутской области. Тезис, который подтвердила областная Федерация на всероссийском уровне, отметил руководитель регионального отделения спортсменов Сергей Силко. 2022 год оказался для каждого тренера и спортсмена ударным. Во-первых, впервые после пандемии на территории Приангарья прошло больше 20 соревнований и турниров – как областных, так и всероссийских.

Сергей СИЛКО, президент Федерации бокса Иркутской области: «Я считаю, что мы сделали большой рывок. Провели первенство России среди девушек 17-18 лет, открыли ещё залы для занятий боксом. То есть мы идём, двигаемся нормально и правильно – вперёд».

Во-вторых, только за прошлый год на территории Иркутской области открыли зал отделения бокса в спортивной школе ЦСКА, с сентября ринг появился в 68-м учебном заведении столицы региона. Не отстал в достижениях и Братск, он обзавелся «Центром прогресса бокса» – это часть проекта по привлечению в спорт как можно большего числа молодежи. К слову, воспитывать ее начинают с младших классов.

Андрей КОЗЛОВ, президент Федерации бокса Братска: «Хочу отметить большую работу тренерского штата, который у нас увеличился в прошлом году. В 2023-м мы также планируем привлечь дополнительных специалистов. Благодаря их работе наши ребята поучаствовали во всероссийских турнирах, где дошли до четвертьфинальных поединков и неплохо себя зарекомендовали».

За год и семь месяцев областная федерация вложила в каждый квадратный метр залов, боксерские груши и перчатки больше 71 миллиона рублей. 10 из них – средства регионального министерства спорта, остальные – деньги меценатов и неравнодушных к спорту.

Анатолий БАЙКОВ, исполнительный директор Иркутской областной Федерации бокса: «Выплата заработной платы. Напоминаю, что у нас с приходом Сергея Валентиновича ведущим спортсменам выплачивается заработная плата».

От 20 до 50 тысяч рублей. Плавно решается и кадровый вопрос – в Братске спорт обзавелся тренером международного класса. Как отметил Андрей Козлов, это общая заслуга, которая повлияла и на подготовку спортсменов. Кроме того, в 2022 году Федерация бокса региона стала лучшей на всероссийском уровне, а среди муниципалитетов более результативным стало братское объединение боксеров.

Андрей КОЗЛОВ, президент Федерации бокса Братска: «Награда за первое место – это в первую очередь результат слаженной командной работы – моей, как руководителя, и тренеров. И, конечно же, мальчишек и девчонок, которые занимаются у нас в секции и с полной самоотдачей выкладываются на соревнованиях, принося в нашу копилку медали различного достоинства».

На итоговом отчёте за прошлый год лучших бойцов и тренеров наградили благодарственными письмами и денежными сертификатами. Сошлись делегаты и в том, что планка на 2023-й высокая, но понижать её нельзя. Так, тренерский штаб уже начал подготавливать сборную команду Иркутской области для первенства Сибирского федерального округа. В её составе есть и наш спортсмен Владимир Бухановский. Подготовить ребят к победе – основная задача.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций