Рекламный баннер

Целлюлозно-бумажный колледж Братска отметил 60-летие

Неделимая с городом история побед и новых достижений. Целлюлозно-бумажный колледж Братска отметил крупный юбилей.

Рекламный баннер

Его по праву можно считать одним из старейших заведений города, а выпускников ЦБК – профессионалами своего дела. Главным достижением, по словам преподавателей, были и остаются студенты. Те, кто справляется не только с нагрузкой, но и с дальнейшими трудностями выбранного дела. Задача наставников – подготовить специалистов.

Наталья ТЫРИНА, преподаватель кафедры энергетических и строительных дисциплин Братского целлюлозно-бумажного колледжа: «Нас в советское время научили работать, и сейчас мы так же продолжаем работать. Мы марку не теряем, продолжаем поддерживать это все. За счет этого и получается, что у нас выпускники хорошие. И у нас сейчас очень много ребят, которые занимают высокие должности. И знаете, как приятно, когда ты их помнишь еще такими маленькими, а сейчас встречаешь и видишь, какие они важные люди».

Важных и нужных городу кадров выпустили немало, отмечает Наталья Михайловна. Среди них, например, братский депутат Эдуард Дёмин. Он до сих пор вспоминает то время, когда уставал от нагрузки и засыпал в конспектах.

Эдуард ДЁМИН, депутат Думы Братска: «Это не просто большой, это огромный праздник учебного заведения, которое дало нам путевку в жизнь, ему 60 лет. Я сюда пришёл и поступил в 14 лет. То, что я сейчас имею, этим я в большей степени обязан именно преподавателям, этому коллективу и этим стенам».

На входе всех, кто пришёл в родные стены, ждал подарок от музыкального училища Братска. В нём не только всем знакомые песни, но нестареющие композиции мировой классики джаза.

Зал колледжа был полон. Здесь выпускники разных годов, ветераны целлюлозной промышленности, директора учебных заведений и будущие работодатели. Их присутствие говорит о востребованности специальностей, которым обучают в ЦБК, отметил его директор Михаил Гарус.

Михаил ГАРУС, директор Братского целлюлозно-бумажного колледжа: «Я думаю, что сегодняшний праздник принесет только хорошее настроение, приятное общение и хорошие воспоминания. Вот сегодня мы решили так начать наш праздник, вспоминая всех директоров колледжа за 16 лет».

На сцене – праздничный переполох. История колледжа, показанная его студентами. Здесь и звучащие барабаны комсомольских строек, осторожность и надежда девяностых, а в костюмах – задор и веселье нулевых. Один из самых ярких моментов – выход на сцену театра света.

Тех, кто уже давно покинул заведение, но все еще считает себя его частью, и тех, кто только начинает свой творческий и профессиональный путь, поздравили мэр Сергей Серебренников и председатель городской Думы Лариса Павлова.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Ваш труд, уважаемые педагоги, невозможно оценить объектами, но его можно совершенно точно оценить вашими выпускниками, которые являются гордостью вашего учебного заведения, которое является гордостью экономики города Братска. Без преувеличения, потому что вы были базовым заведением, им и остаетесь».

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Колледж рос и развивался вместе с городом, вместе с лесопромышленным комплексом. Ведь изначально кадры готовились именно для него. Конечно же, очень много чего изменилось. И то, как вас любят выпускники, заслуживает особого внимания».

ЦБ-колледж дружен с другими средними специальными учебными заведениями Братска. Потому они на сцене «доброго соседа».

Константин КУЛИНИЧ, директор Братского педагогического колледжа: «С этим замечательным юбилеем я поздравляю абсолютно всех. Бывает второе дыхание, а тут 61-е наступило. Пусть это дыхание будет самым лучшим, самым обнадеживающим, чтобы вас сопровождали новые победы».

Свой 61-й день рождения Целлюлозно-бумажный колледж встретит уже в качестве самостоятельного учебного кампуса. Поэтому вперед его преподаватели и студенты смотрят с трепетом и надеждой.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций