Рекламный баннер

В Братске наградили победителей конкурса «Великая Отечественная война в истории моей семьи»

БСТ
Рекламный баннер

«Великая Отечественная война в истории моей семьи». Под таким названием в городе завершился литературный конкурс, который организовал клуб реконструкции «Братская земля». Свои таланты проявили почти сто юных братчан. Сочинения оценивали историки, музейщики, краеведы и реконструкторы. Сегодня победителей наградили. Первое место заняла Мария Крылова из 15-й школы. На второй и третьей ступенях – ученицы первого лицея Ксения Ежова и Анна Рыбкина.

Мария КРЫЛОВА, победитель историко-литературного конкурса «Великая Отечественная война в истории моей семьи»: «Я очень удивлена, не думала, что моя работа займёт первое место. Я написала сочинение о том, как воевали мои прадедушки. Мне это очень понравилось. Я узнала, на самом деле, много нового о них. Я ими очень горжусь и рада, что они были в нашей семье».

Валентин ПЕТРОВ, депутат Думы Братска, реконструктор, член жюри историко-литературного конкурса «Великая Отечественная война в истории моей семьи»: «В историко-литературном конкурсе приняли участие замечательные ребята. Они написали об истории своей семьи, о том, как сражались их дедушки, бабушки. И было приятно увидеть, что дети пропитаны этой историей. Они чтят, помнят и с глубоким уважением относятся к своим бабушкам и дедушкам, ко всем, кто воевал».

Конкурс стал частью проекта «Уходил сибиряк на войну», с которым представители объединения выиграли в прошлом году президентский грант. . Почти полмиллиона рублей направят, в том числе, на интерактивные лекции для школьников, квиз и реконструкцию сражения, в котором участвовал наш земляк, полный кавалер ордена Славы Егор Родионович Тарасенко.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций