Рекламный баннер

Дорожники Братска трое суток очищали трассу «Вилюй»

Снегопады и метели, которые на этих выходных прошли по территории практически всего Братского района, не стали помехой для автомобилистов. В комментариях под недавней новостью один из пользователей сайта БСТ рассказал, что так и не дождался непогоды. Почему же не замело?

Рекламный баннер

Мякиш, пользователь сайта БСТ: «Я вот чет ждал ваших снегопадов... но как-то никак. Или я все проспал, или дорожники проснулись раньше. Чет ничего не заметил. Четверг тишина, пятница тоже, на выходных вообще надежда пропала. Только зря гараж раскапывал, чтоб машинку поставить».

Не заметили братчане выпавшие тонны снега из-за своевременной работы дорожников. Например, заторов на протяжении 260 километров федеральной трассы «Вилюй» в Братском районе, которую обслуживает Упрдор «Прибайкалье», не было благодаря круглосуточным сменам.

Сергей ЗОЛОТУХИН, начальник отдела эксплуатации автомобильных дорог и дорожных сооружений филиала Упрдор «Прибайкалье» в Братске: «Основная задача Упрдор “Прибайкалье” – обеспечение безопасного и бесперебойного движения. При возникновении неблагоприятных погодных условий подрядная организация очищает проезжую часть и тем самым обеспечивает безопасный проезд».

Тулун, Братск, Видим, Хребтовая – вот неполный список городов и посёлков, через которые проходит федеральная трасса. От 56-го до 323-го километра на границе с Нижнеилимским районом – зона ответственности Братского филиала. Дорожники не только смотрят за нормативным состоянием дорог, проверяют и обочины.

Александр ЕПИФАНЦЕВ, заместитель начальника отдела эксплуатации автомобильных дорог и дорожных сооружений филиала Упрдор «Прибайкалье» в Братске: «Для обеспечения безопасного движения готовы выйти на линию в предстоящие дни больше 30 единиц спецтехники. Из них восемь КДМок, два автогрейдера и восемь тракторов МТЗ. Вся работа техники организована в круглосуточном режиме».

Готов спецтранспорт и ко всем проверкам на прочность. Посыпка федеральной трассы – процедура в зимний период постоянная, а при наступлении весны, когда температуры скачут от плюсов к бодрящим минусам, и при ухудшении погодных условий также необходимая. Сейчас используется часть навесного оборудования, идёт уборка и очистка снежных валов с обочин.

По всем вопросам, связанным с состоянием федеральных дорог, вы можете обратиться по номеру телефона дежурно-диспетчерской службы в Иркутске 8 (3952) 29-21-39.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.01.2023 20:31:14
    Всё правильно: сами сыпем всякую гадость, потом сами её же и убираем - сами себе работу всегда найдём!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций